Григорий Пантелеев: Ожидал, что матч будет нервным, у нас все такие

28. 09. 2022 Пресс-служба АКМ

Послематчевые комментарии тренеров "Ростова" и АКМ.

Григорий Пантелеев: Ожидал, что матч будет нервным, у нас все такие

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Сегодня нам не хватило дисциплины. Ожидал, что матч будет нервным. У нас все игры такие, мы уже привыкли. Большое количество удалений связываю с тем, что некоторые игроки очень вольготно себя чувствуют. Нет ответственности у них за команду, тренерский штаб, город. Беспредельничают – будем наказывать. Нам остаётся только делать выводы, сейчас мы уже ничего поменять не можем.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер АКМ:

— Очень много эмоций. Радости меньше, чем разочарований и расстройств. Такой матч мы должны были сыграть по-другому, сами себе создали очень много проблем. Это кошмар просто, нельзя так играть в обороне. Большие претензии к защитникам, они их должны себе предъявлять. Не имеют права люди так играть в таком возрасте, просто категорически нельзя. Я очень сильно разочарован. В результате этого нас заколотило. Начали мы игру-то неплохо. Должны были ее забирать уверенно. И в первом, и во втором периодах у нас было много моментов. Нужно было забрасывать и спокойно доигрывать игру. Сами себе привезли голы. В результате героически вытащили матч и вырвали победу. Спишем на то, что это была первая домашняя игра, немного волнительная она была. Хотели порадовать болельщиков, где-то кто-то перегорел. В любом случае, это победа, и она была классной. Поздравляю всех болельщиков! Ребята находят в себе силы, сплачиваются. В раздевалке мы отмечаем, что у нас настоящая команда, и это очень важно.Сейчас есть интересный тренд в хоккее – снимать в овертайме вратаря и пытаться выиграть в формате 4 на 3. Честно сказать, я пока к этому не готов. Но, если вы заметили, мы три игры вытащили, снимая голкипера. В том числе один раз – за девять минут до конца третьего периода. Тренд у нас этот существует, но в основное время, и он приносит нам плоды. Из четырёх таких случаев три раза мы вытаскивали матчи. Два матча мы играли в шесть защитников, сегодня перешли на семь игроков обороны. У нас были травмированы три защитника, поэтому нас жизнь так заставила. Но теперь будет полегче. Вернулись Жураков и Воронков, на подходе Катичев. Антураж матча, который был посвящён Суперсерии, мы прочувствовали. Особенно в конце игры. Дома и стены помогают. Поддержка болельщиков нам однозначно помогла. Налетались и наездились за семь гостевых матчей. Сказывалась и нервозность от последних трёх игр, очень сложный был график. Но ребята – молодцы. Проявили характер, не сдались и вытащили игру. У тренеров, правда, волос всё меньше и меньше, но такая у нас работа. На "Буран" эмоций точно хватит. Их, наоборот, наверное, даже будет больше. У многих осталось чувство голода и неудовлетворённости. Победа – это хорошо, но многие хоккеисты были сегодня недовольны. Очень много желания осталось проявить себя. Уверен, на Воронеж этого желания будет ещё больше. Думаю, игра сложится чуть поспокойнее. Уверен, будем играть чуть-чуть по-другому.