Григорий Пантелеев: "Пришлось покричать немножко"

10. 12. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

Сорванный голос донского тренера и много вопросов омичу.

This text will be replaced

Константин Курашёв, главный тренер ХК "Омские Крылья":

- "Ростов" использовал наши ошибки, наши недоработки в обороне. Выглядел помастеровитее, потехничнее. Они спокойнее - намного спокойнее - работали с шайбой, лучше играли в пас и использовали наши ошибки, как я уже сказал. Молодцы. "Ростов" - с победой. Двигаемся дальше.

- Ошибки вратаря в голах были?

- Нет, вратарь молодец. Он не так много у нас играет. Сегодня у него появилась эта возможность. Я считаю, он себя хорошо проявил.

- Многие игроки были травмированы. Пришлось сыгрываться заново?

- Нет, у нас не столько травм было... У нас был вирус. Вся команда болела. Естественно, сейчас ребята после многих дней с температурой высокой. Лекарства, всё такое... Нужно время, чтобы восстановиться после болезни, пока организм переработает. Поэтому мы и выглядели сегодня так вяловатенько. Но это не оправдание, это реалии жизни. Если команда болела, игрок болел, ему нужно время. Он не может сразу, через день после высокой температуры, выйти и показывать лучший хоккей. Это жизнь.

- Ожидали такого?

- Ну, естественно. Мы же знаем, в каком состоянии игроки. После температуры, после болезни практически невозможно же сразу вернуться в ту форму, в которой были. С одной стороны, конечно, ожидал. Ну, а что делать? Опять же, повторюсь: это жизнь. Можно здесь сейчас какие-то сказки рассказывать, но от реалий ты не уйдёшь никуда.

- Поздно по омскому времени - это ничего?

- Ну, мы приезжаем - мы живём же по местному времени, чтобы легче перестроиться. Да, в Омске сейчас без пяти час.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Команде соперника спасибо за игру. Молодцы, что во втором периоде забили нужные голы. У нас, к сожалению, вторые периоды складываются не очень хорошо в последнее время. Пытались донести до ребят, что так не должно быть. Я надеюсь, что выводы сделали правильные. В принципе, необязательный гол в концовке первого периода пропустили. В третьем периоде уже старались играть по счёту. Дотерпели, где надо. Данил (Кудашев - прим. ред.) сделал пару хороших сейвов в нужный момент. Ну, без шероховатостей, понятное дело, не обошлось. Эти сибирские выезды всегда бесследно не проходят. Но молодцы, справились. Всех с победой. Будем двигаться дальше.

- Что у вас с голосом?

- Всё нормально. Пришлось покричать немножко.