Григорий Пантелеев: С такой самоотдачей матчи не выигрываются

16. 11. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Об игре "Ростова" с "Торосом" (2:4).

Григорий Пантелеев: С такой самоотдачей матчи не выигрываются

Равиль Хайдаров, главный тренер ХК "Торос":

— В целом довольны поездкой, взяли сто процентов очков. Команда молодая – хотелось бы, наверное, чтобы концентрация была все 60 минут. Начали очень хорошо, потом где-то стали немножко вальяжно играть, но всё равно уверенность была, что чашу весов в нашу сторону склоним. В общем-то, молодцы ребята, уже в раздевалке сейчас сказал. Всеми доволен: и шайбочку ловили на себя, и, самое главное, рисунок игры был, не отбрасывались. Чувствовалась вот эта уверенность в своих силах, и это радует.

— У вас пятая победа подряд. За счёт чего удаётся продолжать серию?

— Да мы не считаем, какая там: пятая, шестая, десятая... Просто выходим и стараемся гнуть свою линию. У ребят есть рисунок, они знают, что делать, у них есть способности, поэтому не считаем. И в принципе не смотрим на соперника тоже, пытаемся играть первым нмером. Повторюсь, наверное, самое главное – играть в свою игру.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника с победой. Про всю игру, наверное, не скажу, а второй и третий период – просто безвольная игра с нашей стороны. С такой самоотдачей матчи не выигрываются. Наверное, может быть, моя вина, что не могу их настроить... Но как могу, так пытаюсь это сделать. Будем дальше пробовать, стараться.