Григорий Пантелеев: "Самое интересное, что играли мы неплохо"

02. 02. 2022 Пресс-служба ХК "СКА-Нева"

Хоккейные мэтры в "Хоккейном городе". Пресс-конференция после матча "СКА-Нева" - "Ростов".

Григорий Пантелеев: "Самое интересное, что играли мы неплохо"

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Самое интересное, что играли мы неплохо. Грубые ошибки в элементарных ситуациях при выходе из зоны... И получили сразу три быстрых гола. К сожалению, эти ошибки допускают одни и те же люди. Будем исправлять это всё. В целом, повторюсь, играли неплохо. За исключением пяти-шестиминутного отрезка во втором периоде. Соперника поздравляю с победой, молодцы. Хорошая команда. Удивило их физическое состояние, ведь у них четвёртая игра серии.

- Нынешняя "СКА-Нева" - самая результативная команда в истории ВХЛ, сегодня они побили рекорд "Тороса" 10-летней давности. В чем феномен этой команды?

- Во-первых, я бы не сказал, что это какой-то феномен. Просто набор игроков и их техническое оснащение соответствует тому уровню, на котором играет "СКА-Нева". Если кому-то для гола надо 10 моментов, то этим ребятам один-два. Я всегда рассказываю одну историю: один игрок зарабатывает миллион, а другой сто тысяч. Это совершенно одинаковые игроки. А почему такая разница? Потому что один из них восемь раз из десяти попадает в "девятку", а второй - всего два. Вот и всё. Всё просто.

Андрей Козырев, главный тренер ХК "СКА-Нева":

- Это была последняя домашняя игра регулярного чемпионата. Конечно, мы хотели победить, сыграть красиво, порадовать болельщиков. Хорошо, что нам это удалось. В первой половине игры мы пропустили две необязательных шайбы. Соперник нам противостоял очень хороший: организованный, быстрый. В первом периоде мы не успевали за "Ростовом", но затем мы перестроились. Замечательно, что ребята нашли в себе силы перевернуть ход игры, вытащить этот матч, порадовать наших болельщиков. Домашняя серия закончилась, благодарим наших болельщиков за поддержку и ждём всех на трибунах в плей-офф! Мы постараемся их порадовать своей игрой.

- 199 шайб, 4 матча в запасе. Уже побит рекорд по результативности, поставленный "Торосом" 10-лет назад. Показалось, что после того, как рекорд был побит, ребятам стало забивать намного проще. В команде знали про это достижение?

- Честно говоря, я особо не знал, сколько нам надо было забросить. Мы делаем акцент на нашей красивой игре, на том, какой хоккей мы показываем. Акцентировать внимание на рекордах мы не будем.