Григорий Пантелеев: "Видно было, что ребята очень хотели выиграть"

18. 09. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

Послематчевые "комментаторы" - наставники.

Григорий Пантелеев: "Видно было, что ребята очень хотели выиграть"

Денис Баев, главный тренер ХК "Рязань":

- Соперника поздравляю с победой. По своей команде скажу по горячим следам, что в игре "5 на 5" ни в чём не уступили. Как минимум на один гол мы сегодня наиграли, но реализация подвела. С другой стороны, проиграли игру в неравных составах. Именно наше большинство сегодня не сработало, меньшинство не выстояло, так скажем. Ну, удаления надо проанализировать, посмотреть. К ребятам по самоотдаче, по желанию вопросов нет. Сейчас в раздевалке попросил их всё это оставить, все эти эмоции. Но нам, тренерскому штабу, предстоит сейчас в кратчайшие сроки проанализировать игру именно в неравных составах: меньшинство и большинство. Плюс удаления, когда случаются, сразу обрубают все нам шансы.

- Удаление Кирилла Басистого... Перенервничал от встречи с бывшей командой?

- Кстати, опять же, по горячим следам: Кирилл провёл хорошую игру, на мой взгляд. Мы не комментируем работу судей. Это правильно, я считаю, но у меня есть вопросы по этому удалению. Вроде, "вне игры", но не "вне игры", и удаление… По мне, так там нормальный силовой приём был. Это моё мнение. Ну, надо посмотреть ещё. А так Кирилл, на мой взгляд, провёл хорошую игру.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Ну, в первую очередь хочется поздравить всех болельщиков и людей, причастных к клубу, с началом домашних игр сезона 2021/2022. Удачное начало. Видно было, что ребята очень хотели выиграть. Мы предполагали, что "Рязань" будет играть в таком, атакующем стиле. Играть в давление по всей площадке. И тут очень важно было, кто забьёт первый гол. Сработало у нас большинство, сегодня оно вообще идеально сыграло: забили три гола. Это здорово. После этого уже, когда повели 2:0, перед третьим периодом, я ребятам сказал, чтобы старались играть без грубых ошибок, ловить соперника на контратаках, чтобы довести матч до победы. Удалось забить ещё гол. Довели до конца игру. Все молодцы.

- Оцените игру Кудашева? Есть ли какие-то претензии?

- Ну, какие могут быть претензии к вратарю, когда он играет на "ноль"? У меня - никаких.