Григорий Пантелеев: "Все верили в то, что могут вернуться в игру и победить"

15. 11. 2021 Пресс-служба ХК "Ростов"

Встреча старых друзей. Жаль, из-за пандемии пресс-конференции раздельные.

Григорий Пантелеев: "Все верили в то, что могут вернуться в игру и победить"

Михаил Бирюков, главный тренер ХК "Буран":

- Хорошее начало с нашей стороны, в принципе. Первый период - повели 3:0, удачно забили. В общем-то, так и хотелось начинать игру. Понимали, конечно, что команда "Ростов" будет наращивать обороты. Так и получилось. Где-то мы с этим не справились. После того, как "Ростов" добавил в движении, в агрессии, стали много играть в своей зоне. С одной стороны, в большинстве забили сегодня, с другой - решающие голы были забиты при игре в большинстве. Вопросы к лидерам нашей команды.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

- Плюсы какие? Вернулись с 0:3, проявили характер - молодцы. Такие игры нужны, это уже второй матч у нас, таким образом складывающийся: когда мы выигрываем. Минус - конечно, те голы, которые мы пропустили. Необязательные голы были: рикошеты, добивания... Нельзя было до такого счёта доводить изначально, чтобы не перегореть. Спасибо команде соперника за игру. В целом - взяли два очка. Сейчас нам предстоят очень серьёзные игры против очень серьёзных соперников. Будем готовиться.

- Зарядом на игру довольны?

- Скажем так, не до крайности. Пришлось, конечно, немножко объяснить им после первого периода, что к чему. Но бывало и хуже. Они все всё понимали, слава Богу, и верили в то, что могут вернуться в игру и победить.