Юрий Крамаренко и Кирилл Кузьменко - в лидерах Olimpbet ВХЛ по статистике

06. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Защитник и голкипер вошли в три топа лиги.

Юрий Крамаренко и Кирилл Кузьменко - в лидерах Olimpbet ВХЛ по статистике

После матчей с "Тамбовом" (2:1Б) и "Кристаллом" (6:4) два "кондора" возглавили рейтинги лидеров Olimpbet ВХЛ.

Защитник Юрий Крамаренко поучаствовал в обеих встречах и набрал 3 (1+2) очка в игре с саратовцами - столько же, сколько за пять месяцев сезона 2022/2023. Всего в прошлогоднем чемпионате на счету игрока обороны 5 (3+2) очков. Сейчас он также лучший в команде по показателю полезности в своём амплуа - "+3".

Вратарь Кирилл Кузьменко провёл один матч с бывшим клубом из Тамбова (основное время, овертайм и буллиты), в котором отразил 97,9% бросков в створ. Ближайший преследователь отстаёт от него на 0,7%.

Кроме того, по данным на 6 сентября, Кирилл держится первым по коэффициенту надёжности с показателем 0,92 пропущенных шайбы в среднем за матч.