Павел Щербаков: "Считаю, что дома мы всегда должны так играть"

20. 10. 2021 Пресс-служба ВХЛ

Итоги серии для пресс-службы ВХЛ.

Павел Щербаков: "Считаю, что дома мы всегда должны так играть"

— Прошедшая неделя получилась ярчайшей для "Ростова" — настоящий калейдоскоп событий. Какие впечатления остались по завершении этой домашней серии, надолго ли она запомнится? Можно ли считать эту серию одной из самых ярких за годы выступления клуба в лиге?
— Впечатления только положительные, очень рад этим победам. Это были матчи с сильными соперниками. Но впереди ещё сорок игр, поэтому не стану зацикливаться на этих матчах. Я считаю, что как минимум на домашнем льду мы должны всегда показывать такой результат, как на прошедшей неделе. Из восьми возможных очков мы взяли семь — это всегда приятно как болельщикам, так и команде. Возможно, именно в этом плане это точно одна из ярких серий за те годы, что наша команда выступает в ВХЛ.
— Самый щекотливый момент серии — середина игры с ЦСК ВВС. После болезненного матча с "Дизелем" команда будто бы оставалась в некотором нокдауне и горела аутсайдеру 0:3. Каково было в тот момент? И как удалось вернуть самообладание в самый необходимый момент?
— Мы ко всем командам относимся одинаково, не разделяя соперников на верхние и нижние строчки таблицы. Начало было не самое лучшее в нашем исполнении, но тренер нашел нужные слова — мы завелись и выиграли ту игру, это самое главное.
— Эта встреча — переломный момент всей серии?
— Конечно, такие волевые победы придают уверенности ребятам, поэтому выходить на следующий матч было уже легче в моральном плане.
— Через неделю "Ростов" продолжит домашнюю серию ещё двумя играми. В них команда может достигнуть отметки в десять матчей с набранными очками подряд. Обращают ли внимание в "Ростове" на подобные серии и каким образом они вообще могут влиять на состояние команды — приободрять или, наоборот, немного сковывать?
— Мы слышали об этом. Скорее, это подбадривает: стараешься быть ещё более сконцентрированным и продолжить серию. Но на этом нельзя зацикливаться, надо выходить и биться за ребят, болельщиков.