Превью к матчу с ХК "Рубин"

02. 12. 2021 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Соперник плюс Аркадий Аксёнов: день рождения и буллиты с "Рубином".

Превью к матчу с ХК "Рубин"

Прошлое превью к Тюмени - рекорд просмотров за серию. Тогда мы упустили один момент: если "Ростов" - "кондоры", то "Рубин" - "соболи". Пора дополнить информацию!

Основные факты - вроде бывшего игрока-тренера и Евгения Петрикова, игравшего за Тюмень, -  уже затронуты. Велосипеда не изобретём. Но, кстати, велосипеды. Кто-нибудь любит "Тур де Франс"? По размерам Тюменская область похожа на Францию. Правда, это их единственное сходство.

Вам может казаться, что труд ограничивается играми. Это не так. Большая часть работы как раз происходит на тренировках. Вот, как "Рубин" готовился к домашней серии:

По идее, капитан уже должен был сбрить усы. Узнав Александра Осипова поверхностно, обратимся к его интервью. Во время беседы с Амели Джонге защитник вёл электрокар. Тизер:

Полная версия для заинтересовавшихся - по ссылке. Там герой рассказал, что лучший щелчок - у Дениса Куляша и Андрея Кутейкина. Когда чаще всего бывают такие удары, вы наверняка знаете.

Командная статистика

Если что, в прошлом абзаце имелось в виду большинство. Пройдёмся по цифрам:

Параметры        ХК "Ростов"        ХК "Рубин"
Место в таблице                10                 3
Большинство14.8% (22 место в лиге)
25.4% (2 место в лиге)
Меньшинство81.2% (17 место в лиге)
82.6% (15 место в лиге)

"Рубин" идёт после "Ростова" по алфавиту, но перед ним - во всех рейтингах. Соперник всегда славился дисциплиной, а в этом году - ещё и большинство.

Второй розыгрыш в лиге - Осипову есть, где разгуляться. Не зря же его хвалили за удары от синей! Скоро будет выпуск "РубинТВ" с Семёном Ивановым. Посмотрим, скажет ли он что-нибудь стоящее превью. Пиар в Тюмени построен грамотно: полистав группу, можно сразу выделить любимцев публики. И результативность с популярностью совпадают.

Личная статистика

Все, о ком мы говорим, есть в статистике:

Параметры сравнения              ХК "Ростов"                 ХК "Рубин"
Лучший снайперСавва Андреев (8 шайб)
Павел Антипов (8 шайб)
Александр Осипов (9 шайб)
Семён Иванов (9 шайб)
Денис Давыдов (9 шайб)
Юрий Платонов (9 шайб)
Лучший ассистентАлексей Прохоров (12 передач)
Роман Опалев (12 передач)
Георгий Бердюков (20 передач)
Лучший бомбардирСавва Андреев (18 (8+10) очков)
Георгий Бердюков (27 (7+20) очков)

В посте на день рождения Алексея Щетилина назвали "вратарём, покоряющим сердца тюменских болельщиков и вершины ВХЛ". Что есть, то есть. Правда, мнения разделились: кто-то желает "сухарей", а кто-то советует за ними не гнаться. И как быть? За один из "шатаутов" Щетилина избрали героем дня. Он "засушил" игру в Тамбове. К слову, "Рубин" - один из лидеров лиги по заброшенным шайбам. Тот матч тюменцы выиграли со счётом 6:0, перед чем обошли АКМ (5:4). Денис Ячменёв назвал это "матчем по бразильской системе". Мощный финал поездки! Ростовчане, вот, к нему близятся.

Иногда - полное ощущение, что группу в Тюмени ведёт Маяковский. Владимир Владимирович был бы горд, увидев такой пост:

Правда, его нет в ВК. Никита Мокин - адресат встроенной публикации - немного ушёл в тень. В комментариях все только и делали, что обсуждали Дениса Давыдова. Мол, "сумасшедшую форму набрал форвард". Да-да - знаем, видели. Он забил в столице Юга.

Очная встреча

Давыдов стал автором шайбы в основное время, а победу в серии бросков добыл Георгий Бусаров. Четыре гола подряд! Когда Денис Ячменёв рассказывал о буллитах, он улыбнулся:

Во-первых, у нас есть своя запись пресс-конференции, но включили тюменскую. Не зря же снимали! Во-вторых, мы ещё не закончили с маяковской "лесенкой":

В-третьих, давайте вспомним игру. Буллитная сага Аксёнов-Бусаров - наш номинант на Оскар. Поинтересовались у форварда, как это было. А ещё он недавно праздновал день рождения:

"Не скажу, что отмечал. Был в детском клубе. У нас с сыном Пеньковских в один день день рождения, и на следующий день поездка, поэтому перенёс своё празднование. Буллиты с "Рубином"? Да в целом - нормальные. Есть, куда расти. Я предполагал, что когда первые пять закончились и я забил в них, то буду одним из кандидатов на продолжение. А потом просто слушал, кого назначал тренер. Задача была выиграть. Можно сказать, я проиграл дуэль. Будет интересно, если повторится такое. Разница в одну шайбу? Соперники хорошо играют и в обороне, и в целом, поэтому с ними такое предполагается".

Несмотря на счёт 1:2Б, матч подарил зрителям много драйва. Главное - не начать праздновать преждевременно.

Детали матча

В обзоре трибун болельщик "Рубина" сказал: "Эмоции будем испытывать после 60-ой минуты, а пока держим кулачки". Приберегите радость на потом! Например, до завтрашних 17:00.