Роман Опалев: "Считаю, что в игровом плане мы не уступаем "Ладе"

21. 02. 2022 Пресс-служба ВХЛ

Форвард пообщался с пресс-службой ВХЛ.

Роман Опалев: "Считаю, что в игровом плане мы не уступаем "Ладе"

- Мы провели достаточно ровный сезон, без каких-то спадов. Первая победа в плей-офф нам добавит уверенности, её важно добиться как можно раньше. Против такой команды, как "Лада", будет интересней играть. Это хорошо сбалансированная команда по всем звеньям, у них много хороших исполнителей. Они любят комбинационный хоккей, как и мы, так что будет достаточно результативная и интересная серия.

- Вы два года подряд обыгрывали "Ладу" на родном льду. Добавляет ли это дополнительной уверенности? Как вообще "Ростов" позиционирует себя в противостоянии с тольяттинцами?

- Когда обыгрываешь топ-клубы или команды, которые идут высоко в турнирной таблице, всегда приятно. Но сейчас не имеет значения, как мы играли с ними в регулярке - в плей-офф всё совершенно по-другому. Я считаю, что в игровом плане мы ни в чём не уступаем "Ладе", две равные команды. Мы постараемся показать красивый и интересный хоккей с обилием голов.