Сергей Сухарев: Игра оставила двоякое впечатление

12. 08. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарии наставников "Ростова" и "Тамбова" (1:2).

Сергей Сухарев: Игра оставила двоякое впечатление

Сергей Сухарев, тренер ХК "Ростов":

— В третьем периоде три-четыре стопроцентных момента мы не реализовали, а у "Тамбова" был один момент – забили гол. Сама игра оставила двоякое впечатление, потому что мне показалось, что мы были побыстрее, но было много потерь в передачах. В первом периоде мы проиграли практически все единоборства, потом немножко наладили игру. Лёд был совсем плохой – вода, и сложно на нём что-то создавать. Надо было играть попроще: поактивнее на пятаке, побольше бросать, а мы очень мало бросали. В первом периоде – всего два броска в створ ворот. А так – хоккей есть хоккей. Наверное, мы больше заслужили победу, но надо голы забивать.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК "Тамбов":

— Большая поляна, лёд немножко вязкий, своеобразный. Физические кондиции у обеих команд, я думаю, ещё не на уровне, идёт предсезонка. Такой тяжеловатый, незрелищный хоккей сегодня был. Всё-таки команда Ростова была посвежее, нас в игре оставил вратарь. Забили победный гол на контратаке. В целом – победа есть победа, но я вижу, что у нас в команде ещё очень много проблем. Пока время есть, но его мало. Будем исправлять.