Сергей Сухарев: "Того, чего хотели, мы добились"

22. 04. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Представители команд подвели итоги контрольных матчей.

Сергей Сухарев: "Того, чего хотели, мы добились"

Михаил Бирюков, главный тренер ХК "Буран":

- Сейчас сидели как раз, с тренерами обсуждали игры. Вроде, месяц отработали - двоякое было впечатление... Только после сегодняшней игры расстроились, потому что разочаровали многие ребята. Именно в плане выполнения игрового задания и так далее, много нюансов. Скажем так, хорошие игры для нас получились, с хорошим соперником. И с Тулой сыграли два матча - тоже серьёзный соперник, и "Ростов" - очень сильная команда. Вчера более-менее игра понравилась, относительно, а сегодня, конечно, мы очень расстроены таким содержанием игры. К сожалению, думаю, со многими нам дальше не пути.

- Получилось, с корабля на бал: с дороги на игру?

- Да, конечно. Ну, в этом нет ничего страшного: мы же не пешком шли (улыбается). Нас хороший комфортабельный автобус вёз. Немножко в пробку попали, длинная дорога. Тем не менее в сезоне тоже непростые переезды, поэтому и хочется ребят посмотреть на этом фоне: кто чего стоит, у кого есть характер. Плюс мы немножко поднагрузили их перед этими играми, тут всё в совокупности. Конечно, второй-третий период тяжеловато было. Хотели в энергозатратный хоккей попробовать сыграть, и вчера "накушались" именно в плане нагрузки. Тут и хотелось ребят проверить: когда тяжело, как они умеют на этом фоне работать. Но, к сожалению, я уже сказал, что очень многими разочаровались.

Сергей Сухарев, тренер ХК "Ростов":

- Игры посвящены просмотру потенциальных новичков нашей команды. Тяжело: весна, ребята все устали. Того, чего хотели, мы добились - представление о новичках у нас есть. Продлили сезон, немножко потренировались, и в июле - с новыми силами. По новичкам будет известно позже.