Василий Стрельцов: Рад, что снова в хоккее, провёл матч за "Ростов"

21. 10. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий новобранца команды.

Василий Стрельцов: Рад, что снова в хоккее, провёл матч за "Ростов"

Нападающий Василий Стрельцов дебютировал за "Ростов" в матче с "Южным Уралом" (1:3) и провёл больше 20 минут на льду. Хоккеист подытожил встречу, рассказал о знакомых в составе и поделился наблюдением о победах "кондоров".

— Эмоции от дебюта положительные?

— Рад, что снова в хоккее, провёл матч за "Ростов". Очень хотелось играть, так как у меня была пауза полтора месяца. Эмоции положительные, но в то же время обидно, что проиграли матч.

— Первая игра – и сразу наибольшее время на льду среди нападающих. Тяжело или, наоборот, радостно?

— И тяжело, и радостно (улыбается). Любой хоккеист любит проводить много времени на поле.

— На первой тренировке после перерыва было тяжело?

— Конечно. Индивидуально тренироваться – всё равно не сравнимо с тем, как с командой. Коллектив мне нравится, некоторых ребят знал.

— Литвинова, например?

— Да, Литвинова, Микуловича, Неволина.

— В чём нужно прибавлять завтра?

— В реализации моментов, забивать в большинстве, строже в обороне.

— Хочется одержать первую победу за "Ростов"?

— Конечно! Следил за командой, ещё пока ни одной победы в основное время нет.

— Надо исправлять?

— Обязательно (улыбается).