Василий Стрельцов: Восстановился практически на сто процентов

22. 01. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Третий ассистент "Ростова" – о возвращении на лёд.

Василий Стрельцов: Восстановился практически на сто процентов

Нападающий Василий Стрельцов – третий ассистент команды с 10 передачами – пропустил три домашних матча, восстанавливаясь после травм. Последний раз он выходил на лёд в Орске 29 декабря. После победы южан над тольяттинской "Ладой" хоккеист предположил, когда появится в составе, в чём секрет лучшего бомбардира АКМ Максима Лазарева и когда определятся все участники плей-офф.

— Просвети болельщиков, готов ли ты играть?

— Готов. Уже лучше, восстановился, можно сказать, практически на сто процентов. Сегодня тренер подходил, спрашивал. Возможно, завтра буду в составе.

— "Югра" официально первой вышла в плей-офф. Ожидаемо?

— Ожидаемо, конечно. Они очень хорошо весь сезон играют, очень мало поражений потерпели. Какой год уже в лидерах постоянно идут.

— Когда станут известны остальные участники?

— В ближайшем выезде, думаю. Два домашних и ещё четыре выездных матча – там уже почти все определятся.

— Лучший бомбардир АКМ Максим Лазарев набрал 41 (15+26) очко и при этом имеет показатель полезности "+7". О чём это говорит?

— Наверное, он набирает очки в большинстве, так как в этом случае "+/-" не считается.

— Или его звено много пропускает?

— Ну, да, пропускает много, но "+7" – тоже хороший показатель. Даже при 40+ очках – вполне.

— Если "Ладу" обыграли, остальные команды тоже сможете?

— Да неважно, кого обыграли, нам по зубам любой соперник: хоть Ханты-Мансийск, хоть "Рубин". Вообще без разницы. Если можем "Ладу" и таких соперников обыграть, то любого сможем.

— С трибун ты как никто другой видел, сколько людей пришло на последнюю игру. Много?

— Болельщиков – вообще негде сесть было, сам место искал (смеётся). Всегда приятно играть при заполненных трибунах. Такая поддержка – это очень здорово.