Бенефис оборонцев

12. 01. 2022 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Все голы принадлежат защитникам, а победа - "Ростову" (2:1).

Бенефис оборонцев
Ср 12. 01. 2022

ЦСК ВВС

1 Горбунов, (90 Окоряк), 8 Филиппов, 9 Тагиров, 11 Торопов, 15 Анишко, 21 Видилин, 24 Родионов (А), 28 Замалиев, 29 Голубович, 31 Угольников, 32 Калашников, 34 Овчинников, 38 Васильев (К), 68 Данилкин, 70 Мулюков, 72 Сиротин, 82 Холоденин (А), 85 Сарваров, 91 Тимиров, 94 Дорофеев, 95 Жирнов.

31 Кудашев, (90 Масленников), 4 Неволин, 5 Краснов, 12 Мухин, 17 Калинин (А), 18 Щербаков, 25 Мурзин, 26 Петриков (А), 27 Аксёнов, 32 Мишкин, 33 Пеньковский, 41 Царёв, 66 Андреев, 67 Щегольков, 71 Прохоров (К), 74 Пяткин, 87 Опалев, 91 Минаев, 93 Туник, 95 Смирнов, 97 Воробьёв.

4:17"Ростов"0:15х4
Царёв(Краснов, Прохоров)
6:51"Ростов"0:2
5х5Минаев(Аксёнов, Опалев)
30:35ЦСК ВВС
1:25х5Угольников(Тагиров, Мулюков)

1 ПЕРИОД - 0:2

В первой смене ЦСК ВВС допустил проброс. Недопонимание вылилось и в нарушение численного состава. Штраф отбывал Артур Данилкин. Большинство продлилось 21 секунду: Алексей Царёв забил первый гол в Высшей хоккейной лиге. Он прервал трёхлетнюю "засуху". Отличился в дебютной игре после паузы. То же самое выдал Евгений Малкин:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Канал НХЛ (@kanal_nhl)

Неизвестно, кто с кого взял пример.

На этом плеяда защитников не закончилась: Елисей Минаев "прошил" Илью Горбунова во второй раз. Сегодня обозреваем одни голы.  Также отметим выходы Артёма Пеньковского и Саввы Андреева.

Гости забивали и нарушали "дуплетами". Далее одновременно удалились Егор Смирнов и Ефим Мишкин. Первый период пролетел незаметно. Возможно, потому что часть его прошла мимо. Подводила трансляция...

2 ПЕРИОД - 1:2

Комментатор не сомневался в победе "Ростова" - вопрос заключался в счёте. Хотя ребята не были самоуверенны. Ошибались по неловкости. Так, Егор Смирнов оформил штрафной дубль, на который ответил Искандер Мулюков. Последний поучаствовал в голе.

Самарцы "распечатали" ворота на экваторе матча. После наброса Антон Угольников подправил шайбу - 1:2. Досадно, что сорвался "сухарь". Счёт был совсем не по игре. На большой поляне игра текла медленно. Возможно, потому что пришлось поменять первое звено. Оператор захватил не играющих "кондоров", и средь них сидел Павел Щербаков. Нападающий был в заявке, но получил мини-повреждение. "Разогрев" для зрителей подоспел позже.

Картинка по-прежнему заедала. Как следствие - зрители не увидели драку. Дело было так: Евгений Петриков удалился. Выйдя со скамейки, защитник получил силовой приём и влетел головой в борт. Судьи нарушения не увидели. Дабы восстановить справедливость, Артём Пеньковский затеял драку. Искандер Мулюков принял вызов и третий раз повлиял на ход игры. За стычку оба бойца получили по пять минут штрафа - пожалуй, кульминация периода. И вместе с тем - финал.

3 ПЕРИОД - 1:2

Григорий Пантелеев озадачил полевых тактикой: рисовал на планшете. Юрий Мордвинцев сказал всё в раздевалке, так что молча ждал начала. Прямо со старта Самара получила большинство. Удалился Артём Пеньковский. "Лётчики" - худшая команда по розыгрышу "лишнего", и они защитили свой титул.

В равенстве фаворит был под вопросом. Ростовчане "выглядели удивлёнными", а второй период записали в актив ЦСК ВВС. Третий начался с того, что Денис Видилин попал в штангу. Видимо, узнал о ростовской традиции с варениками и решил заранее преподнести сюрприз. Другой "шок" нашёлся в составе.

За хозяев играл Артём Голубович - сын известного тренера. Правда, сегодня он был в тени. Ростовские лидеры тоже не "феерили". Комментатор назвал их игру "молчанием". По штангам команды сравнялись благодаря Артёму Воробьёву: экс-"лётчик" чуть не огорчил бывший клуб. С ним же перепутали Романа Опалева, когда тот вышел "в ноль". Обойдя ряд соперников, нападающий бросил в створ.

После этого не многое изменилось. Итог точно остался прежним - 1:2. Победа есть победа.

"Лётчики" не остановили "Ростов", и остаётся последний матч в гостях. Держим путь в соседний город - Тольятти!

Обзор матча:

Обзор игры

ЦСК ВВС (Самара) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 1:2 (0:2, 1:0, 0:0). Париматч ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 12 января 2022. Спортивно-концертный комплекс "Дворец спорта", г. Самара. Главные судьи: 23. Зибинин Иван, 12. Милованов Дмитрий. Линейные судьи: 65. Бойкин Иван, 55. Седов Егор.

ЦСК ВВС: Горбунов; Онишко - Мулюков; Васильев (К) - Тагиров - Жирнов; Холоденин (А) - Торопов; Калашников - Сарваров - Данилкин; Овчинников - Филиппов; Тимиров - Замалиев - Видилин; Сиротин - Родионов (А); Угольников - Голубович - Дорофеев.

"Ростов": Кудашев; Петриков (А) - Минаев; Аксёнов - Опалев - Щербаков; Краснов - Царёв; Прохоров (К) - Андреев - Мурзин; Мухин - Калинин (А); Туник - Пеньковский - Щегольков; Пяткин - Смирнов; Воробьёв - Мишкин - Неволин.

Голы: 0:1 - Царёв (Краснов, Прохоров, 4:17);

0:2 - Минаев (Аксёнов, Опалев, 6:51);

1:2 - Угольников (Тагиров, Мулюков, 30:35).

Броски в створ: 23 - 25 (9 - 9, 7 - 10, 7 - 6);

Вбрасывания: 27 - 17 (12 - 6, 8 - 6, 7 - 4);

Штраф: 9 (командный, Мулюков - 5) - 15 (Смирнов - 4, Мишкин - 2, Петриков - 2, Пеньковский - 7).