30:23"Ростов"1:25х5Антипов(Пяткин, Андреев)
46:01"Омские Крылья"
2:25х5Махрин(Орлов, Угольников)
54:33"Ростов"2:35х5Петриков(Андреев)

1 ПЕРИОД - 1:0

Сегодня играют и "Ястребы", и "Крылья", так что состав у хозяев был смешанный. "Ростов" скорректировал свой после разминки. Денис Пяткин сменил Алексея Царёва: плохое самочувствие. Остальная команда была готова биться.

Первый бросок по воротам "Ростова" нанесли спустя четыре минуты. Гол случился через пять. Кто бы вы думали? Евгений Орлов. Сдержав стартовый натиск соперника, бывший игрок передал нам привет - 1:0. Второй экс-"кондор" был более гостеприимен.

Дмитрию Сергееву дали две минуты, которые мы не использовали. Признаться, разыгрывали неплохо... Но хозяевам везло. По той же причине залетела вторая шайба. Отскочив от лицевого борта, она пришла в коньки Сергею Колесникова. Если "гол" и "нога" пересекаются, берут видеопросмотр.

На арене воцарилась тишина. Редкость! Как раз появилось время показать выездного фаната. Сегодня он один противостоял всей арене. Тем часом судьи решили, что движение коньком было. Взятие ворот сняли - диктор сообщила об этом "сахарным голосом". А потом прозвучала сирена.

2 ПЕРИОД - 1:2

В Омске всё на высшем уровне. Даже хайлайты в перерыве сопровождала музыка КХЛ ТВ. Ну, и вратарь должен был соответствовать. Он справился с назначенным в начале периода буллитом: Вадим Кравченко задержал Романа Опалева. "Пострадавший" бросал в домик, но Андрей Мишуров разгадал задумку. С учётом штрафного, в матче набралось уже три выхода "в ноль".

Провалы в обороне случались. В итоге дело дошло до гола Артёма Пеньковского. Форвард "отклеился" от защитника, объехал пятак и забил "по-бобровски" - 1:1. "Ростов" планировал назвать период своим именем.

Приключения для "Крыльев" продолжались. За пять с половиной минут было два выхода "в ноль", буллит, гол... И, вот, теперь - новое удаление. Комментатор предположил, что Григорий Пантелеев раздал каждому игроку по аккумулятору. Тогда самый мощный достался Павлу Антипову! Нападающий вывел свою команду вперёд - 2:1. Единолично лучший снайпер.

Оппоненты играли в открытый хоккей - настоящие "качели". До завершения доводили только гости. Если полевым в перерыве дали аккумуляторы, то Данилу Кудашеву нужен был обогреватель. И правда: во втором периоде он отразил всего три броска. Главное, что сто процентов. Оставалось чуть больше трети матча.

Под занавес периода шайба влетела __ ворота. Какой предлог пропущен? Вовсе не очевидно, что "на" - легла сверху сетки. От удивления Андрей Мишуров выронил клюшку. Всё пустяки, по сравнению с падением Романа Опалева.

Форварда "укололи" в лопатку. Приём был нежданным, потому что противник стоял за спиной. Пострадавший (теперь - без кавычек...) ушёл в раздевалку досрочно. Команда подтянулась через минуту.

3 ПЕРИОД - 2:3

За исключением травмы, всё было замечательно. Да и Опалеву хватило перерыва, чтобы восстановиться. Он выиграл стартовое вбрасывание.

Константин Курашёв активно кричал на скамейке. Хозяева проигрывали - две минуты "украло" удаление. Меньшинство по вине Максима Махрина прошло мимо "Ростова". К тому же "преступник" исправился: поразил ворота. В нужный момент, в нужном месте. Данил Кудашев сделал всё возможное, но его уморили. Евгений Орлов набрал второе очко благодаря передаче.

Обеим командам была на руку победа в основное время. Шансы, честно сказать, имелись. Самый реальный - у Артёма Пеньковского, но его прервал Руслан Господынько. Молодые омичи играли самоотверженно. Следующий по опасности - Алексей Краснов. Защитник попал в штангу и схватился за голову: "Как?!" Благо, его товарищ исправил ситуацию.

Ничего не предвещало беды: позиционная атака, игрок за воротами. Пас - подключение Евгения Петрикова - гол. Вот и Савва Андреев набрал второе очко: он тот самый автор передачи. Было больно смотреть на Мишурова... Вратарь остался на пятаке в одиночестве. А затем - ещё и в меньшинстве. Вариант отыграться отпал сам собой.

Омичи обидно упустили победу - 2:3. Им остаётся порадоваться за "кондоров"!

Вот такие они - "Омские Крылья". Приятно познакомиться! Выиграв два матча, "Ростов" завершает выезд. Домашняя серия стартует 15 ноября.

Обзор матча:

Обзор игры

ХК "Омские крылья" (Омск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:3 (1:0, 0:2, 1:1). Париматч ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 11 ноября 2021. Дворец спорта, г. Омск. Главные судьи: Кочетов Евгений, Дреев Александр. Линейные судьи: Галимов Денис, Дедюхин Никита.

"Омские крылья": Мишуров; Сергеев - Угольников (К); Кравченко (А) - Махрин - Орлов (А); Мартынов - Спиценко; Машков - Савченко - Майоров; Щёкин - Денисевич; Никишанин - Прокопенко - Господынько; Нургалиев; Алхимов - Подрезов - Колесников.

"Ростов": Кудашев; Петриков (А) - Минаев; Аксёнов - Опалев - Щербаков; Краснов - Пяткин; Прохоров (А) - Андреев - Антипов; Мухин - Калинин; Туник - Пеньковский - Коннов; Крамаренко - Крощинский; Калашников - Шахворостов - Казаков.

Голы: 1:0 - Орлов (Кравченко, 4:58);

1:1 - Пеньковский (Туник, Мухин, 24:01);

1:2 - Антипов (Пяткин, Андреев, 30:23);

2:2 - Махрин (Орлов, Угольников, 46:01);

2:3 - Петриков (Андреев, 54:33).

Броски в створ: 26 - 36 (9 - 8, 3 - 17, 14 - 11).

Вбрасывания: 23 - 39 (7 - 9, 9 - 22, 7 - 8).

Штраф: 8 (Сергеев - 2, Щёкин - 2, Махрин - 2, Нургалиев - 2) - 0.