20 Губанов, (35 Куликов), 7 Пачин, 8 Гусев А., 10 Смирнов (А), 11 Каргин, 14 Носов, 18 Шешин, 19 Ситдиков, 22 Бабинцев, 24 Апальков (К), 34 Зиновьев, 38 Галюк, 57 Гусев М., 68 Фреер, 75 Берестенников, 78 Чернов, 84 Ольшанский, 85 Глушанин, 91 Фильченков, 92 Соловьёв (А), 98 Сергеенко.

31 Кудашев, (90 Масленников), 5 Краснов, 9 Коннов, 11 Казаков, 12 Мухин, 15 Крамаренко, 17 Калинин, 18 Щербаков, 22 Антипов, 26 Петриков (А), 27 Аксёнов, 28 Шахворостов, 33 Пеньковский, 41 Царёв, 54 Крощинский,  66 Андреев, 68 Калашников, 71 Прохоров (А), 87 Опалев, 91 Минаев, 93 Туник (К).

00:20"Ростов"0:15x5Андреев(Краснов, Царёв)
10:16"Ростов"
0:25х5Мухин(Шахворостов, Аксёнов)
11:04"Ростов"0:35х5Казаков(Коннов, Калашников)

1 ПЕРИОД - 0:3

В отличие от самолёта в Москву, матч не задержали. Шайба залетела в сетку на 20-ой секунде. Первое звено комментатор обозначил как "три царевича Алексея". Алексей Царёв открыл счёт ударам в створ, а Савва Андреев доработал на пятаке. Есть гол "в раздевалку", а есть "прямо из раздевалочки", "на блюдце".

"Ростов" понял, что Кирилла Губанова можно застать врасплох, и стал чаще бросать. "Оранжевые" пробовали преуспеть за счёт личных действий. Так, Георгий Сергеенко в одиночку прорвался к воротам - голкипер. Примерно то же провернул и Аркадий Аксёнов. Форвард не стал голеадором и решил ассистировать. С его подачи Дмитрий Мухин забил от синей линии. К середине первого периода ростовчане вели 2:0.

Вскоре отрыв увеличился. "В третий раз поражаются ворота", а вместе с ними - и зрители. 0:3. "Кондоры" повторили успех спустя меньше минуты. Одна из голевых передач - на счету дебютанта Михаила Калашникова.

Следующим в протоколе был штраф Евгения Соловьёва. "Статистика - как двояковыпуклая линза. Её можно трактовать как с одной, так и с другой стороны". С первым большинством всё однозначно - не реализовали. Ещё каплю печали внесла травма Саввы Андреева. Да и то - она не выбила его из игры. В остальном период прошёл хорошо.

2 ПЕРИОД - 0:3

"Ростов" должен был оправдывать звание "гарных хлопцев". Противостоял им "оранжевый люд". Чтобы зрителям было нескучно, в трансляции оставили музыку. Когда режиссёры заметили ошибку, гости уже создали опасность. Автор первого гола претендовал на дубль. Вратарь посчитал, что четыре шайбы подряд - это многовато.

В составе хозяев есть два игрока: Андрей и Максим Гусевы. Они не братья, но родились в один день (22 марта) с разницей в пять лет. Первый период в их исполнении был смазанным, с неточными передачами. Андрей был поактивнее. У южан выделялось звено Артёма Пеньковского. Одна из осад закончилась двумя его бросками. Гол был близко... Но Виктор Шахворостов "перетончил". Искусства форварда не поняли.

Правда, и "Ермак" не мог найти ключ к воротам. За второй период счёт не изменился.

3 ПЕРИОД - 0:3

Голевой сирены болельщики не слышали уже около часа. Всё мог изменить Даниил Апальков, отдавший пас на Евгения Соловьёва. Но, как говорит статистика, обычно партнёры действуют наоборот: Соловьёв отдаёт, а Апальков забивает. Система сломалась. Подводя итог: "Задумано неплохо, а вот исполнение подкачало".

Дальше бойцы обменялись штрафами - Кирилл Смирнов и Михаил Калашников. Большинство по-прежнему не работало. "Оранжевые" старались усерднее. Стоит отдать должное Данилу Кудашеву, который охранял последний рубеж "Ростова". Помогали и полевые: Алексей Краснов бросился под шайбу. "Ермак" - его бывшая команда. Показательно.

Пятый номер действовал, "как заправский форвард", Александр Калинин "снимал сливки" в атаке, Данил Кудашев "сушил сухарик"... А вот ангарчане не "подсластили пилюлю" и не "позолотили ручку", проиграв 0:3. Им даже не удалось провести финальный штурм.

Комментатор говорил о "вояже" гостей, но это слово не подходит. Оно имеет ироничный оттенок. Ростовчане же на полном серьёзе начали выездное турне.

Пятичасовая и трёхшайбная разница с Ангарском. Едем дальше! Следующий матч состоится в Красноярске, послезавтра в 13:00.

Видеозапись матча:

ХК "Ермак" (Ангарск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 0:3 (0:3, 0:0, 0:0). Париматч ВХЛ - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 4 ноября 2021. Зимний стадион "Ермак", г. Ангарск. Главные судьи: Якас Константин, Беляев Дмитрий. Линейные судьи: Фатеев Илья, Снегов Александр.

"Ермак": Губанов; Ольшанский - Гусев А.; Соловьев - Апальков (К) - Каргин; Бабинцев - Галюк; Пачин - Смирнов - Шешин; Гусев М. - Ситдиков; Глушанин - Чернов - Берестенников; Фильченков - Фреер; Сергеенко - Носов - Зиновьев.

"Ростов": Кудашев; Краснов - Царёв; Прохоров (А) - Андреев - Антипов; Петриков (А) - Минаев; Туник (К) - Опалев - Щербаков; Мухин - Калинин; Шахворостов - Пеньковский - Аксёнов; Крамаренко - Крощинский; Калашников - Коннов - Казаков.

Голы: 0:1 - Андреев (Краснов, Царёв, 00:20);

0:2 - Мухин (Шахворостов, Аксёнов, 10:16);

0:3 - Казаков (Коннов, Калашников, 11:04);

Броски в створ: 19 - 22 (8 - 9, 6 - 6, 5 - 7).

Вбрасывания: 20 - 22 (9 - 8, 6 - 5, 5 - 9).

Штраф: 8 (Соловьёв - 2, Смирнов - 2, Чернов - 4) - 6 (Мухин - 2, Калашников - 2, Калинин - 2).