11:42"Буран"0:25х4Корбит(Соловьёв, Белов)
16:17"Ростов"1:25х5Прохоров(Царёв, Мишкин)
20:39"Ростов"2:25х5Аксёнов(Краснов, Щербаков)
Щегольков
(Пеньковский)
65:00"Ростов"4:3БЛебёдкин(ПБ)

1 ПЕРИОД - 1:2

Основное по первой игре: Аркадий Аксёнов оформил ассистентский дубль, "Ростов" реализовал три большинства из четырёх, Евгений Цалпанов (на просмотре) забил единственный и победный буллит - 5:4Б. У гостей хет-триком отметился Александр Агапов.

Вчера в воротах начинал Никита Масленников. Сегодня по плановой ротации место в "рамке" занял Дамир Шаймарданов (на просмотре), бэкапом которого был заявлен Дмитрий Кропова. Владислав Туник уступил место в стартовой пятёрке Павлу Щербакову.

Хозяева начали матч первым номером, а "ураганные" играли на контратаках. Спустя пять минут звено Вадима Щеголькова создало опасный момент: Дмитрий Мухин набрасывал, а Артём Пеньковский ловко подставил клюшку - шайба изменила траекторию. В ворота она не просочилась.

На седьмой минуте периода "засуху" прервал Даниил Мельников - 0:1. "Буран" открыл счёт, как и в дебютной встрече, но "Ростову" не привыкать отыгрываться. Воронежцы выставили в старт свежего вратаря. В створ Артёма Назаркина наносили много ударов, но большой остротой они не отличались.

Для храбрости "кондорам" не хватало большинства, которое вчера шло очень хорошо. Сегодняшний матч стартовал с двух удалений. Одним из них подопечные Михаила Бирюкова воспользовались: отличился Прохор Корбит. "Буран" впервые за два дня повёл со счётом 2:0. На 17-ой минуте Алексею Прохорову удалось сократить отрыв: капитан метко попал в левую "девятку". Промежуточная черта периода и абзаца - 1:2.

2 ПЕРИОД - 2:3

На свежую голову играется лучше, поэтому "Ростов" сравнял счёт в первой же смене из раздевалки. Аркадий Аксёнов разобрался с вратарём на пятаке - 2:2. Равенству суждено было восстановиться.

"Ураганные" держали дисциплину ровно до середины встречи. На 39-ой минуте Ранель Вафин высоко поднял клюшку и получил удаление. Большинство получилось почти безвылазным, но Артёму Назаркину всё оказалось нипочём.

Истекла половина игры, и ворота хозяев отправился защищать Дмитрий Кропова. Через три минуты его пробил защитник Тимур Каримов - 2:3. Сюжет прошлой игры был полностью зеркальным: "Буран" задавал темп, а "Ростов" отыгрывался. Но повторять вчерашнюю судьбу гостей "кондоры" не собирались.

3 ПЕРИОД - 3:3

Без поддержки трибун на матче была совсем другая атмосфера. Возможно, даже не голевая: первая четверть периода снова прошла "по нулям". Самый реальный шанс имел Павел Щербаков, перехвативший шайбу прямо перед воротами, в которые надо было забивать. Немного неточно.

Появилось неравенство - появились голы, в том числе "4 на 5". Во время удаления Александра Калинина двое "кондоров" убежали в контратаку и реализовали свой момент - 3:3. Это были Артём Пеньковский и Вадим Щегольков. За последним - гол, и вновь южане догнали соперника.

"Буран" провёл ещё один розыгрыш "лишнего" после нарушения численного состава со стороны хозяев. В Телеграм-канале устроили перекличку, кто за гостей, а кто за "Ростов". Мнения разделились. Тем временем настал самый приятный и самый грустный момент контрольных встреч: последняя финальная сирена. Правда, сегодня она матч не завершила.

БУЛЛИТЫ - 4:3Б

По ходу буллитной серии "Буран" поменял вратаря на Антона Зюзина. Отыграть "на ноль" у него не получилось: "кондоры" начали серию с раскачки, но затем повели 2:0.

Александр Агапов - вратарь;

Вот и Дмитрий Кропова заработал свой буллитный "сухарь", а вместе с ним - и вторую победу. Решающий буллит на счету Виталия Лебёдкина (на просмотре). По традиции обыгрываем "Буран" в двух товарищеских встречах.

В раздевалке ребята получили ваши письма. Благодарим всех, кто поучаствовал! Ваша искренность очень ценна. Для одних игроков эти матчи были первыми, а для других - последними за "Ростов". Не прощаемся, а говорим "до новых встреч"!

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Буран" (Воронеж). 4:3Б (1:2, 1:1, 1:0 - 1:0). Товарищеский матч. 22 апреля 2022. ЛК "Айс Арена", г. Ростов-на-Дону. Главные судьи: Сюрдяев Михаил, Зибинин Иван. Линейные судьи: Симонов Валерий, Кривоносов Дмитрий.

"Ростов": Шаймарданов, Кропова; Краснов - Цалпанов; Аксёнов - Лебёдкин - Щербаков; Калинин (А) - Царёв; Попов - Мишкин - Прохоров (К); Мухин (А) - Крамаренко; Щегольков - Пеньковский - Мурзин; Петриков - Аверьянов; Мигур - Пасманик - Воробьёв.

"Буран": Назаркин, Зюзин; Павликов - Семёнов; Вафин - Богатов - Кабат; Белов - Баланов; Мельников (А) - Марков - Лобанов (К); Каримов - Кузнецов; Соловьёв - Подшивалов - Корбит; Кожевников - Макаров; Агапов - Шипилов (А) - Быстров.

Голы: 0:1 - Мельников (Лобанов, 6:49);

0:2 - Корбит (Соловьёв, Белов, 11:42) ГБ;

1:2 - Прохоров (Мишкин, Царёв, 16:17);

2:2 - Аксёнов (Краснов, Щербаков, 20:39); тт

2:3 - Каримов (Корбит, 33:24);

3:3 - Щегольков (Пеньковский, 50:18) ГМ;

4:3Б - Лебёдкин (65:00, ПБ).

Штраф: 8 (Воробьёв - 2, Щербаков - 2, Калинин - 2, командный) - 6 (Вафин - 2, Мельников - 2, Корбит - 2).