Данил Кудашев: Мало когда так много шайб забивают

24. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий экс-голкипера "кондоров".

Данил Кудашев: Мало когда так много шайб забивают

Вратарь Данил Кудашев защищал цвета "кондоров" с 2019 по 2022 год. Он проводит второй сезон в родном "Молоте", который обыграл "Ростов" 24 сентября (5:6). После встречи голкипер рассказал, что летние поражения клуба связаны с притиркой, сейчас становится виден рисунок игры, а он доволен результатом, несмотря на пропущенные шайбы.

— Как тебе сезон?

— Потихоньку втягиваемся, с каждой игрой стараемся показывать лучший хоккей и радовать своих болельщиков.

— Летом всё шло не так гладко?

— Так почти новая команда была, притирались друг к другу. Сейчас уже виден какой-то рисунок, стараемся играть по нему.

— В Ростове у тебя персональные болельщики?

— Много людей из фанатского сектора знаю. Общались с ними, когда играл, и сейчас рад был видеть. Передаю привет ростовским болельщикам!

— Что скажешь об игре?

— Хорошая, скоростная, площадка приятная (улыбается). Хоккей содержательный. Думаю, болельщикам понравилось, потому что 5:6 – мало когда так много шайб забивают.

— А тебе самому?

— Мне – очень. Несмотря на то, что пропустил пять, главное – результат. Выиграли – хорошо. Впереди сложная дорога домой, будем отдыхать, восстанавливаться и готовиться к следующим играм.