Большинство в концовке

29. 01. Яна Наконечная, пресс-служба ХК "Ростов"

Ростовчане открыли счёт, но не смогли удержать преимущество из-за удалений в третьем периоде.

2:1
1:0, 0:0, 1:1
Пн 29. 01.

Торос

35 Вязовой, (45 Брызгалов), 7 Каменев (А), 8 Комаров, 14 Чёрный, 15 Асылаев, 21 Мамкин, 22 Козлов, 24 Малов, 32 Варлов, 38 Скоропад, 51 Дубровский (К), 62 Манин, 67 Миронов, 78 Орлович-Грудков, 84 Дергунов, 92 Пустозёров, 93 Коренев, 94 Пермяков, 96 Газимов, 98 Абдеев (А).

60 Горбунов, (90 Пылаев), 2 Васильев, 7 Левинский, 8 Соколов, 11 Цалпанов (А), 16 Носков (А), 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков (К), 33 Лосев, 41 Гапочкин, 44 Юзбашян, 55 Аверьянов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 73 Каменский, 87 Цыплаков, 97 Миргалиев.

14:02"Торос"1:05х5
Чёрный(Миронов)
48:33"Ростов"
1:15х4Косовец(Каменский, Аверьянов)
57:31"Торос"2:15х4Дубровский(Мамкин, Каменев)

Предыдущий матч: победа над ХК "Молот" (1:0)

Состав, +: нет

Состав, -: нет

На 15-й минуте встречи счёт открыл нефтекамец Александр Чёрный. После ничейного второго периода Сергей Косовец сравнял счёт в третьем игровом отрезке в большинстве, отличившись впервые с 28 октября. За 2 минуты 29 секунд до сирены капитан "Тороса" Егор Дубровский реализовал численное преимущество и принёс два очка своей команде. "Ростов" не смог продлить победную серию, начатую в Перми 27 января.

1 ПЕРИОД - 1:0

"Ростов" начал матч с пары отборов и потерь в исполнении Даниила Калмыкова и Дмитрия Носкова. В середине первого периода опасную комбинацию у ворот Ильи Горбунова на дальней штанге замкнул вице-снайпер Olimpbet ВХЛ Илья Коренев, а через смену Филипп Пермяков получил передачу от партнёра и убежал в ноль.

В момент гола игрок "Тороса" Александр Чёрный обыграл четверых соперников, ушёл на правый фланг и бросил с острого угла - 1:0. Спустя смену-другую Алексей Пустозёров дотянулся до шайбы раньше Романа Гапочкина и оказался на пятаке в одиночку, но не использовал момент.

2 ПЕРИОД - 0:0

На старте второй 20-минутки наедине с голкипером "кондоров" снова оказался Филипп Пермяков. В ответ "ледяные глыбы" не досмотрели за первым звеном "Ростова". Обе команды играли без позиционных атак, в том числе потому, что до 31 минуты не было ни одного удаления.

Первыми правила нарушили красно-белые - Никита Чусовитин попал по лицу Андрею Миронову. Хозяева провели большинство без бросков в створ. Штраф на себе мог заработать Данила Соколов, оставшийся без клюшки, но арбитры признали эпизод чистым.

3 ПЕРИОД - 2:1

Второй период начался со штрафного дубля Никиты Чусовитина, а затем и "Торос" нарушил численный состав. Череду удалений продолжил второй ассистент Olimpbet ВХЛ Виталий Каменев, и ростовчанин Сергей Косовец сравнял счёт в большинстве после наброса Евгения Каменского - 1:1.

Вслед за хозяевами на шести полевых игроках споткнулись и гости, две минуты отправился отбывать Данила Соколов. Спустя 16 секунд игры в равенстве Алексей Аверьянов вновь оставил команду в меньшинстве. Фарм-клуб "Салавата Юлаева" не мог не воспользоваться вторым преимуществом подряд, и капитан Егор Дубровский принёс "Торосу" победу - 2:1.

Ростовчанам предстоит провести заключительную домашнюю серию в сезоне 2023/2024. Расписание матчей:

"Ростов" - "Барс" (2 февраля в 19:30 мск)

"Ростов" - "Дизель" (4 февраля в 13:00 мск)

"Ростов" - ЦСК ВВС (6 февраля в 19:30 мск)

"Ростов" - "Нефтяник" (8 февраля в 19:30 мск)

ХК "Торос" (Нефтекамск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 29 января 2024. "Ледовый дворец" (г. Нефтекамск). Главные судьи: Алексадр Садыхов, Алексей Шемякин. Линейные судьи: Дмитрий Лебедев, Павел Фетисов.

"Торос": Вязовой; Мамкин - Абдеев (А), Дубровский (К) - Каменев (А) - Коренев; Газимов - Варлов; Пустозёров - Дергунов - Орлович-Грудков; Маслов - Миронов; Асылаев - Манин - Чёрный; Комаров; Скоропад - Козлов - Пермяков.

"Ростов": Горбунов; Гапочкин - Юзбашян; Соколов - Цыплаков - Калмыков (К); Цалпанов (А) - Димитров; Чусовитин - Смолёв - Носков (А); Аверьянов - Косовец; Урулин - Каменский - Лосев; Васильев; Левинский - Седанцов - Миргалиев; Лачинов.

Голы: 1:0 - Чёрный (Миронов, 14:02);

1:1 - Косовец (Каменский, Аверьянов, 48:33) ГБ;

2:1 - Дубровский (Мамкин, Каменев, 57:31) ГБ.

Броски в створ: 32 - 27 (10 - 9, 7 - 10, 15 - 8).

Вбрасывания: 27 - 23 (7 - 6, 8 - 4, 12 - 13).

Блокированные броски: 7 - 10 (4 - 4, 0 - 2, 3 - 4).

Силовые приёмы: 12 - 9 (8 - 3, 4 - 3, 0 - 3).