58:01"Ростов"5:35х5Чусовитин(Носков, Аверьянов)
5:46х4Кутявин(Жирнов, Ганабин)

Предыдущий матч: поражение от "Дизеля" (1:7)

Состав, +: Аверьянов, Лачинов, Чусовитин

Состав, -: Крамаренко, Седанцов, Морозов

Ростовчанин Никита Чусовитин открыл счёт на 6-й минуте матча в большинстве и забил впервые с 19 декабря, а через 2 минуты 14 секунд в ворота стартового голкипера ЦСК ВВС Вадима Пастуха влетела вторая шайба от Данилы Соколова - на защиту створа отправился Владимир Сартаков. Автором двух ассистов стал Никита Димитров. Штраф во втором периоде за 0,3 секунды до его окончания реализовал Евгений Цалпанов, продливший личную голевую серию до двух матчей кряду. Один гол в меньшинстве отыграл Николай Смирнов, Павел Жирнов минимизировал отрыв "лётчиков", а на 52-й минуте матча Степан Игнатов установил ничью. За 5:07 до конца основного времени Алексей Цыплаков принёс "Ростову" первую победу в четырёх встречах, а напоследок Никита Чусовитин оформил дубль, а Егор Ганабин отквитал ещё одну шайбу - 5:4. На счету Дмитрия Носкова ассистентский хет-трик.

1 ПЕРИОД - 2:0

Первый бросок по воротам бывшей команды нанёс Алексей Аверьянов. Спустя пять минут со стартового вбрасывания в штангу попал Иван Смолёв, и следующую смену "Ростов" начал в большинстве после удаления Артёма Онишко. Девять секунд понадобилось Никите Чусовитину на первый гол с 19 декабря - 1:0.

Довольно быстро счёт был удвоен: Никита Димитров отпасовал на Алексея Цыплакова, который скинул назад на Данилу Соколова. Последний прорвался к воротам и отправил шайбу в девятку - 2:0.

Большинство гостям предоставил Роман Юзбашян, сфоливший в борьбе у борта. Получив передачу от Ивана Смолёва, автор первого гола Никита Чусовитин мог оформить дубль, но не добрался до створа.

2 ПЕРИОД - 3:2

В начале второго периода Евгений Каменский и Захар Миць убежали 2 в 1, второй попал точно во вратаря. Правила нарушил Денис Давыдов. Когда до конца штрафа оставалось 0,3 секунды, Евгений Цалпанов бросил в касание и отличился во второй встрече подряд - 3:0.

В меньшинстве после удаления Егора Егорова его одноклубник Николай Смирнов со вбрасывания понёсся к воротам Ильи Горбунова и добился гола с острого угла - 3:1. Череду штрафов самарцев продолжили Илья Кудряшов и Матвей Насыров, хозяева провели полторы минуты в формате 5 на 3.

Уже в равенстве, не сумев щёлкнуть, Александр Лосев повалил соперника и сам заработал две минуты штрафа. Игрок ЦСК ВВС Денис Давыдов подстрелил Антона Новикова, и с одним выключенным защитником Павел Жирнов сумел замкнуть передачу точно в сетку - 3:1. Под конец периода "лётчик" Артём Онишко оформил штрафной дубль.

3 ПЕРИОД - 5:4

Стартовые 1 минуту 18 секунд "Ростов" проводил 5 на 4. Лишь ближе к середине периода произошло второе событие - удаление Романа Гапочкина. В меньшинстве ещё один бросок в тело принял Антон Новиков, а когда самарский голкипер Владимир Сартаков покинул ворота, Иван Смолёв мог закинуть шайбу в пустую сетку - помешал Илья Кудряшов.

На 52-й минуте встречи Степан Игнатов сравнял счёт, поработав на пятаке - 3:3, но на отметке 5:07 до конца основного времени Алексей Цыплаков попаданием в девятку вернул преимущество донскому клубу - 4:3. В заключительной шайбе поучаствовали бывший "лётчик" Алексей Аверьянов и обладатель ассистентского хет-трика Дмитрий Носков, которые обеспечили передачами автора дубля Никиту Чусовитина - 5:3. За четыре секунды Максим Кутявин отквитал ещё один гол во время штрафа Данилы Соколова - 5:4.

Вратарь ЦСК ВВС Владимир Сартаков сломал клюшку, а "Ростов" - тенденцию из трёх поражений подряд и одной заброшенной шайбы за матч.

Красно-белым остаётся провести последний домашний матч в сезоне 2023/2024 против альметьевского "Нефтяника", который начнётся 8 февраля в 19:30 мск.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ЦСК ВВС (Самара). 5:4 (2:0, 1:2, 2:2). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 6 февраля 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Владислав Барулин, Алексей Светилов. Линейные судьи: Мирослав Таранов, Владислав Скугарев.

"Ростов": Горбунов; Юзбашян - Новиков (К); Соколов - Цыплаков - Калмыков; Цалпанов (А) - Димитров; Чусовитин - Смолёв - Носков (А); Баланов - Гапочкин; Миць - Каменский - Лосев; Аверьянов; Левинский - Лачинов - Миргалиев; Урулин.

ЦСК ВВС: Пастух, Сартаков; Кудряшов - Онишко; Смирнов - Мустафин - Насыров; Давыдов - Колмагоров (К); Тимиров (А) - Кутявин - Жирнов (А); Егоров - Ганабин; Кидаров - Савватеев - Игнатов; Зяблов - Данилкин; Аристов - Банников - Гуськов.

Голы: 1:0 - Чусовитин (Носков, Димитров, 5:37) ГБ;

2:0 - Соколов (Цыплаков, Димитров, 7:51);

3:0 - Цалпанов (Носков, Чусовитин, 25:42) ГБ;

3:1 - Смирнов (Насыров, 27:25) ГМ;

3:2 - Жирнов (Тимиров, Кудряшов, 35:39) ГБ;

3:3 - Игнатов (Савватеев, Данилкин, 51:23);