13:08"Ростов"2:15х5Корбит(Корбит, Калмыков)
34:49"Ростов"4:25х3Калмыков(Цыплаков, Крамаренко)
6:35х5Пухов(Нечаев, Елизаров)

Предыдущий матч: поражение от "Рязани-ВДВ" (1:2ОТ)

Состав, +: Аверьянов, Лачинов

Состав, -: Юзбашян, Лосев

На 5-й минуте матча ростовчанин Даниил Калмыков открыл счёт. После видеопросмотра судьи засчитали гол динамовца Никиты Буруянова, но Алексей Цыплаков забросил первую шайбу за "Ростов" и вывел "кондоров" вперёд во второй раз во встрече, отличившись после засухи с 26 ноября 2022 года. После незасчитанного гола в пустые ворота от Даниила Калмыкова игрок гостей Антон Косолапов вновь установил ничью. В начале второго периода Никита Чусовитин первым голом в клубе отправил на скамейку запасных стартового вратаря "Динамо" Сергея Белова, которого на 25-й минуте матча сменил Иван Сапожников. В большинстве 5 на 3 Калмыков оформил дубль и обеспечил команде двукратный перевес, Цыплаков набрал 3 (1+2) очка за матч. Голевой передачей отметился лучший защитник 15-й недели Olimpbet ВХЛ Юрий Крамаренко. На 44-й минуте матча Даниил Калмыков оформил хет-трик, а шестым отличился Егор Корбит, который реализовал буллит, заработанный за нарушение на Даниле Климове. За 2 минуты 43 секунды до конца Никита Пухов отыграл одну шайбу и установил финальный счёт - 6:3. Вратарь "Ростова" Илья Горбунов отразил 64 броска в створ. "Ростов" набрал очки в шестом матче подряд и одержал третью победу в последних шести встречах.

1 ПЕРИОД - 2:2

На пятой минуте встречи Даниил Калмыков провёл смену дня: силовой приём, одобрительный стук от своей скамейки, преспокойный обыгрыш вратаря "Динамо" Сергея Белова - 1:0. Спустя две минуты гости огрызнулись и отметили гол, несмотря на то, что решением судей с игры стала отмена. После видеопросмотра было определено, что после броска Никиты Буруянова шайба всё же пересекла ленточку - 1:1.

Взятие ворот случилось сразу после удаления Петра Яковлева. Вслед за ним перечень штрафов гостей пополнил Владимир Михасёнок. В матче с динамовцами наконец случился первый гол Алексея Цыплакова за "Ростов": нападающий, в последний раз забивавший в Olimpbet ВХЛ 30 ноября 2021 года и чемпионате Казахстана 26 ноября 2022 года, вновь вывел хозяев спиной с неудобной руки в девятку - 2:1.

На 17-й минуте матча автор первой шайбы южан Даниил Калмыков поразил ворота Сергея Белова во второй раз, но уже в сдвинутом виде. Видеопросмотр помог убедиться, что так и было, а в следующей же смене Антон Косолапов вновь установил ничью - 2:2.

2 ПЕРИОД - 4:2

Спустя четыре с половиной минуты со старта периода первой шайбой в клубе отметился и Никита Чусовитин - 3:2. В предыдущий раз он забивал в ворота "кондоров" в составе "Ижстали" 26 сентября. После третьей шайбы на 25-й минуте матча в воротах "Динамо" вместо Сергея Белова появился Иван Сапожников.

В ответной смене прозвенела штанга от автора первого гола гостей Никиты Буруянова. Опаснейший бросок Магомеда Шараканова на экваторе периода предотвратил Олег Седанцов. Команды обменялись пробросами, а затем гости нарушили правила в третий и четвёртый раз за вечер. Первым на скамейку отправился Вячеслав Сараев, к которому после толчка Егора Корбита на борт присоединился Павел Елизаров.

За 36 секунд в формате 5 на 3 красно-белым удалось удвоить отрыв на табло. Казалось, атака потеряна: Юрий Крамаренко вместе с шайбой отправил в сторону ворот сломанную клюшку, но на дальней штанге нашёлся Даниил Калмыков - 4:2. Автор результативной передачи Алексей Цыплаков набрал 3 (1+2) очка за матч.

3 ПЕРИОД - 6:3

Прошло почти четыре минуты периода, когда Даниил Калмыков оформил хет-трик. Смена в очередной раз вышла феноменальной: сначала Егор Корбит угодил партнёру в коньки, а затем тот объехал круг за воротами и забил по-бобровски - 5:2. Во второй половине периода автор трёх шайб провёл силовой приём с ударом коленом, за что отправился на скамейку штрафников - это удаление стало первым за матч для "Ростова".

Нарушение прошло бесследно, а игрок северян наиграл на буллит, сорвав атаку Данилы Климова. Бросок вышел исполнять лучший снайпер команды Егор Корбит, который положил шайбу под перекладину с неудобной руки - 6:2. За 2 минуты 43 секунды до конца встречи "Динамо" отыграло одну шайбу с подставления Никиты Пухова под бросок Павла Елизарова - 6:3. На этом перестрелка завершилась.

В тылу работал голкипер Илья Горбунов, который отразил 64 броска за матч. Благодаря ему команда набрала очки в шестом матче подряд и одержала третью победу на этом отрезке.

Красно-белые завершат игровой год на выезде в Барнауле, Новокузнецке и Омске, а после праздников проведут одиночную встречу в Воронеже. Расписание матчей:

"Динамо-Алтай" - "Ростов" (23 декабря в 13:00 мск)

"Металлург" - "Ростов" (25 декабря в 15:00 мск)

"Омские Крылья" - "Ростов" (27 декабря в 15:30 мск)

"Буран" - "Ростов" (8 января в 17:00 мск)

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Динамо СПб" (Санкт-Петербург). 6:3 (2:2, 2:0, 2:1). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 19 декабря 2023. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Сергей Кондратьев, Ильнур Хажиев. Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Никита Сердюк.

"Ростов": Горбунов; Крамаренко (А) - Димитров; Корбит (К) - Цыплаков - Калмыков; Баланов - Гапочкин; Чусовитин - Смолёв - Миргалиев (А); Васильев - Косовец; Климов - Уткин - Морозов; Аверьянов; Соколов - Седанцов - Лачинов.

"Динамо СПб": Белов; Елизаров - Салахов; Буруянов (А) - Шарифьянов - Кулагин; Шараканов - Сараев; Пухов (А) - Чернов - Яковлев; Будницкий - Волченков; Косолапов - Артемьев - Михасёнок (А); Карпов -  Калинин; Давыдов - Нечаев - Сердюк.

Голы: 1:0 - Калмыков (Баланов, Цыплаков, 3:11);

1:1 - Буруянов (Шарифьянов, 6:37);

2:1 - Цыплаков (Калмыков, Корбит, 13:08);

2:2 - Косолапов (Михасёнок, Артемьев, 16:52);

3:2 - Чусовитин (Смолёв, 24:29);

4:2 - Калмыков (Цыплаков, Крамаренко, 34:49) ГБ2;