35 Моисеев, (60 Горбунов), 4 Баланов (А), 4 Васильев, 7 Левинский, 8 Соколов, 11 Цалпанов, 15 Крамаренко (К), 16 Носков (А), 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 26 Урулин, 27 Калмыков, 32 Морозов, 33 Лосев, 41 Гапочкин, 44 Юзбашян, 55 Аверьянов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 73 Каменский, 87 Цыплаков.

50 Сохатский, (30 Заврагин), 3 Епишин, 4 Елизаров (А), 11 Картаев, 13 Железков (А), 15 Кицын (К), 18 Костенко, 19 Черников, 26 Ли, 47 Переляев, 52 Максимов, 66 Мисников, 72 Савчик, 75 Стариков, 77 Рахимуллин, 78 Шиксатдаров, 84 Швырёв, 90 Назаревич, 91 Асташевский, 96 Дрягилев, 98 Авраменко.

58:50"Югра"1:35х4Шиксатдаров(Переляев, Асташевский)

Предыдущий матч: поражение от "Рубина" (2:3Б)

Состав, +: Моисеев, Косовец, Соколов

Состав, -: Горбунов, Димитров, Миргалиев

Счёт открыл третий бомбардир Olimpbet ВХЛ Игорь Швырёв, благодаря чему поднялся на второе место в топе. Во втором периоде счёт не изменился, но через 30 секунд после перерыва Даниил Калмыков сравнял счёт. Спустя 1 минуту 27 секунд Максим Кицын вернул преимущество "Югре". За 1 минуту 10 секунд до финальной сирены Ильдар Шиксатдаров установил финальный счёт - 1:3. Южане уступили в пятый раз подряд.

1 ПЕРИОД - 0:1

"Ростов" разогревался полторы минуты, а затем нанёс сразу три броска в створ за смену. Особую активность проявлял бывший "мамонт" Никита Чусовитин. Самый опасный момент у "Югры" возник, когда Никита Ли опередил Евгения Цалпанова в отборе шайбы и отдавал передачу на партнёра в контратаке 2 в 1 - подстраховал Егор Баланов.

Гости открыли счёт на экваторе периода, с дальней дистанции забил третий бомбардир Olimpbet ВХЛ Игорь Швырёв - 0:1. Падение одного из "кондоров" после атаки Ильдара Шиксатдарова осталось безнаказанным, а Даниил Калмыков за похожий приём получил две минуты за подножку. Хозяева отбились в меньшинстве.

В равенстве Алексей Цыплаков попал в перекладину от синей линии, на пятаке Дмитрий Носков опасно скорректировал бросок Романа Гапочкина. Под конец периода Шиксатдаров всё же удалился, "Ростов" получил большинство.

2 ПЕРИОД - 0:1

Второй период начался с того, что судьи отправили стартового голкипера Глеба Моисеева на скамейку - одну смену в воротах провёл Илья Горбунов. После возвращения Моисеев сдвинул владения с места и получил малый штраф. Усилиями четвёрки обороны и виновника удаления удалось не пропустить.

За задержку клюшкой оштрафовали Ивана Смолёва. Первое же вбрасывание в меньшинстве выиграл Александр Лосев, который за две минуты дважды участвовал в быстрых атаках на ворота Владимира Сохатского. Сами хозяева получили численное преимущество за грубость Семёна Асташевского.

Когда Даниил Калмыков попал в штангу, Сохатский сдвинул ворота и оставил команду втроём. Южанам предстояли 1 минута 4 секунды тотального контроля 5 на 3, если бы Дмитрий Носков не выбросил шайбу из зоны. Вернувшись на позиции, Евгений Цалпанов и Никита Чусовитин расстреливали югорского голкипера с противоположных краёв зоны, но тот успевал перемещаться.

Миновала кульминация игрового отрезка, после чего на скамейку отправили Александра Морозова. Отзащищавшись, бригада меньшинства сменилась еле живой.

3 ПЕРИОД - 1:3

В первой же смене третьего периода Даниил Калмыков убежал в контратаку 2 в 1 и принял правильное решение бросать, сравняв счёт - 1:1. Через 1 минуту 27 секунд шайба влетела уже в ворота "кондоров", Максим Кицын вернул лидерство "Югре" - 1:2.

В одной из атак хозяев правила нарушил Артём Железков. В средней зоне Глеб Лачинов провёл силовой приём, от которого пострадал сам. Задержка Алексея Цыплакова от Егора Черникова не прошла мимо глаз арбитров. Команде Григория Пантелеева не удалось разыграть лишнего, за 1 минуту 42 секунды главный тренер взял тайм-аут.

После паузы Даниил Калмыков поймал на силовой приём хантымансийца Дмитрия Костенко, который отправился в раздевалку в сопровождении врача Алексея Анисимова. Судьи отправились изучать эпизод на предмет наложения большого штрафа и выписали Калмыкову две минуты. В то время как гости на одну смену выпустили вратаря Егора Заврагина, в большинстве Ильдар Шиксатдаров поставил точку - 1:3.

Впереди у ростовчан предпоследний выезд в регулярке по маршруту Набережные Челны-Ижевск-Пермь-Нефтекамск. Расписание матчей:

"Челны" - "Ростов" (23 января в 19:00 мск)

"Ижсталь" - "Ростов" (25 января в 17:30 мск)

"Молот" - "Ростов" (27 января в 15:00 мск)

"Торос" - "Ростов" (19 января в 17:00 мск)

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Югра" (Ханты-Мансийск). 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 19 января 2024. СРК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Роман Колонутов, Павел Пестов. Линейные судьи: Глеб Студилин, Егор Шамин.

"Ростов": Моисеев; Крамаренко (К) - Гапочкин; Соколов - Цыплаков - Калмыков; Баланов (А) - Цалпанов; Чусовитин - Смолёв - Носков (А); Юзбашян - Косовец; Лосев - Каменский - Морозов; Лачинов - Аверьянов - Левинский.

"Югра": Сохатский; Елизаров (А) - Костенко; Максимов - Асташевский - Шиксатдаров; Переляев - Дрягилев; Кицын (К) - Железков (А) - Назаревич; Стариков - Епишин; Картаев - Швырёв - Авраменко; Савчик - Мисников; Ли - Черников - Рахимуллин.

Голы: 0:1 - Швырёв (Костенко, Картаев, 9:07);

1:1 - Калмыков (40:30);

1:2 - Кицын (Швырёв, 41:57);

1:3 - Шиксатдаров (Переляев, Асташевский, 58:50).

Броски в створ: 51 - 46 (17 - 18, 17 - 15, 17 - 13).

Вбрасывания: 34 - 37 (8 - 15, 16 - 11, 10 - 10).

Блокированные броски: 8 - 15 (2 - 3, 4 - 4, 2 - 8).

Силовые приёмы: 9 - 4 (5 - 3, 1 - 0, 3 - 1).