31 Бережной, (50 Зиннадин), 3 Фигурин, 16 Заикин, 23 Хлопиков, 24 Попов, 27 Перфильев, 34 Турбин (А), 37 Рейнгардт, 38 Ковалёв (К), 46 Новрузов, 53 Куликовский, 58 Ядыкин, 63 Семёнов, 64 Волокитин, 68 Орлов (А), 76 Казачек, 78 Леука, 79 Дервук, 85 Ярулин, 88 Хворов, 91 Голоднюк.

60 Горбунов, (35 Моисеев), 2 Васильев, 4 Баланов (А), 8 Соколов, 15 Крамаренко (К), 17 Смолёв, 22 Лачинов, 25 Седанцов, 27 Калмыков, 32 Морозов, 41 Гапочкин, 55 Аверьянов, 64 Климов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 73 Каменский, 78 Уткин, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 97 Миргалиев (А).

10:21"Омские Крылья"1:05х5Леука(Фигурин, Орлов)
18:46"Ростов"1:15х4Каменский(Уткин, Гапочкин)
55:03"Ростов"2:45х5Соколов

Предыдущий матч: поражение от "Металлурга" (3:4ОТ)

Состав, +: Горбунов

Состав, -: Моисеев, Корбит

Омич Павел Леука открыл счёт, но в концовке стартового периода "кондоры" реализовали первое же большинство. 19-летний нападающий Евгений Каменский отличился во второй игре подряд. Спустя минуту, за 14 секунд до перерева, Глеб Лачинов забросил первую шайбу в клубе и в Olimpbet ВХЛ. Ничью со стороны хозяев установил лучший бомбардир-защитник "Крыльев" Илья Дервук. Преимущество гостям вернул лучший нападающий 16-й недели регулярки Даниил Калмыков. Автогол "ястребов" был записан на Данилу Соколова, который принёс "Ростову" первую победу в трёх матчах - 4:2. Южане набрали 50% очков на выезде 23-27 декабря.

1 ПЕРИОД - 1:2

Матч начался без моментов, но к 11-й минуте счёт открыл омич Павел Леука, продавивший оборону соперника на пятаке - 1:0. Ростовчан взбодрило удаление Алексея Цыплакова за подножку. Он мог повторить достижение, сфолив на экс-"кондоре" Тигране Ярулине, но нарушение правил не было зафиксировано.

Когда большинство благодаря удалению Ильи Дервука получили уже гости, Евгений Каменский реализовал его, отличившись во второй встрече подряд - 1:1. Ровно через минуту, за 14 секунд до перерыва, Глеб Лачинов вывел команду вперёд впервые во встрече - 1:2. Для него шайба стала первой в клубе и в Olimpbet ВХЛ.

2 ПЕРИОД - 2:2

В начале второго периода Ярулин всё-таки вынудил удалиться Олега Седанцова. Южанин Ранис Миргалиев создал два опасных момента в меньшинстве. В похожем стиле в равенстве Дмитрий Уткин не реализовал бросок с неудобной руки при выходе в ноль.

На 33-й минуте матча Илья Дервук нанёс мощный бросок по воротам Ильи Горбунова. На пятаке орудовал бывший игрок "Ростова" Евгений Орлов, который подсуетился, чтобы пятая шайба лучшего бомбардира-защитника "Крыльев" залетела в сетку - 2:2.

Перед вторым перерывом Александр Фигурин и Тигран Ярулин решили выяснить отношения с Никитой Чусовитиным и Юрием Крамаренко, ставшим капитаном "кондоров" после обмена Егора Корбита в "Нефтехимик". Стычка сошла на нет. Отдельно взятый период хозяева выиграли с минимальной разницей.

3 ПЕРИОД - 2:4

В третьем периоде команды осторожничали и ждали ошибки. Первыми её допустили хозяева: Алексей Цыплаков перехватил недостаточно сильную передачу и снабдил шайбой лучшего нападающего 16-й недели Даниила Калмыкова, который был точен - 2:3.

В следующем эпизоде голкипер Станислав Бережной спас ворота хозяев после броска Александра Морозова в упор. Команды проворачивали обилие силовых приёмов. За 4:57 до конца основного времени шайба отскочила в ворота от игрока "Омских Крыльев", автогол записали на Данилу Соколова - 2:4.

Шансов отыграться "ястребов" лишил получивший штраф Павел Турбин. "Ростов" прервал двухматчевую серию поражений, набрал 50% очков на выезде и завершил календарный год победой.

После новогодней паузы 8 января в 17:00 "кондоры" сыграют с "Бураном" на выезде.

ХК "Омские Крылья" (Омск) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 2:4 (1:2, 1:0, 0:2). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 27 декабря 2023. Хоккейная Академия "Авангард" (г. Омск). Главные судьи: Иван Шмаков, Евгений Андреев. Линейные судьи: Дмитрий Лебедев, Андрей Удовиченко.

"Омские Крылья": Бережной; Турбин (А) - Казачек; Ковалёв (К) - Леука - Орлов (А); Перфильев - Семёнов; Голоднюк - Волокитин - Заикин; Куликовский - Дервук; Хворов - Ядыкин - Рейнгардт; Фигурин - Хлопиков; Новрузов - Попов - Ярулин.

"Ростов": Горбунов; Крамаренко (К) - Димитров; Соколов - Цыплаков - Калмыков; Гапочкин - Косовец; Климов - Уткин - Каменский; Баланов (А) - Аверьянов; Чусовитин - Смолёв - Миргалиев (А); Васильев; Лачинов - Седанцов - Морозов.

Голы: 1:0 - Леука (Фигурин, Орлов, 10:21);

1:1 - Каменский (Уткин, Гапочкин, 18:46) ГБ;

1:2 - Лачинов (Морозов, 19:46);

2:2 - Дервук (Заикин, Семёнов, 32:09);

2:3 - Калмыков (Цыплаков, 47:44);

2:4 - Соколов (55:03).

Броски в створ: 20 - 21 (7 - 9, 5 - 6, 8 - 6).

Вбрасывания: 24 - 15 (12 - 4, 7 - 5, 5 - 6).