36 Окоряк, 93 Ромашкин, 4 Большаков, 7 Салов, 14 Гришаков, 19 Суслов (К), 26 Ишимников, 34 Войтович, 37 Баранов (А), 41 Островский, 44 Луховской, 47 Грымзин (А), 61 Куркин, 70 Алексеев, 73 Ирицян, 75 Зайцев, 80 Алхимов, 86 Захаров, 87 Лоза, 96 Леонтьев, 99 Сергиевский.

90 Пылаев, (93 Масленников), 2 Васильев, 4 Баланов, 16 Носков (А), 17 Смолёв, 27 Калмыков, 28 Бякин, 32 Морозов, 33 Лосев, 41 Гапочкин, 44 Юзбашян, 64 Климов, 67 Чусовитин, 68 Косовец, 74 Новиков (К), 78 Уткин, 87 Цыплаков, 89 Димитров, 95 Корбит (А), 97 Миргалиев.

23:46"Горняк-УГМК"1:25х5Войтович(Сергиевский, Ишимников)
56:44"Ростов"1:55х5Лосев(Климов)

Предыдущий матч: поражение от "Зауралья" (1:3)

Состав, +: Пылаев

Состав, -: Горбунов

На 5-й минуте спустя 8 секунд игры в большинстве Егор Корбит реализовал первое удаление в матче и забросил седьмую шайбу в последних восьми встречах. За 4 минуты до перерыва Иван Смолёв заработал на себе буллит за нарушение Даниила Зайцева, который реализовал тот же Корбит. При счёте 0:2 в воротах "Горняка-УГМК" вместо Владислава Окоряка появился Павел Ромашкин. На старте второго периода Максим Войтович сократил отставание после наброса Ярослава Сергиевского, но через 23 секунды Ранис Миргалиев вернул на табло разницу в "+2". На 53-й минуте основного времени лучший бомбардир южан Дмитрий Носков набрал 23 (13+10) очко в сезоне и установил счёт 1:4, а точку во встрече поставил Александр Лосев - 1:5. Голкипер Станислав Пылаев отразил 45 бросков в створ, "Ростов" одержал вторую победу в трёх выездных матчах и поднялся на 28 место в таблице.

1 ПЕРИОД - 0:2

Первое большинство "Ростову" предоставил Михаил Большаков, нарушивший правила на Даниле Климове. Восемь секунд понадобилось Егору Корбиту для того, чтобы забросить седьмую шайбу в последних восьми встречах - 0:1. Реализованное удаление не дисциплинировало хозяев, и Владислав Леонтьев получил второе удаление. Спустя полторы минуты Юрий Салов оставил команду 3 на 5, но ни один из форматов не привёл ко взятию ворот.

У "Ростова" с нарушения матч начал игрок на просмотре Роман Гапочкин. В меньшинстве перспективный выход в ноль под опекой Армана Ирицяна организовал Михаил Бякин. В следующем эпизоде того же типа Даниила Зайцева наказали буллитом за задержку Ивана Смолёва. Штрафной бросок исполнил автор первого гола Егор Корбит, который уложил голкипера Владислава Окоряка и завёз шайбу за щиток - дубль, 0:2. Защищать ворота "Горняка-УГМК" отправился Павел Ромашкин.

2 ПЕРИОД - 1:3

Второй период обе команды начали с позиционных атак, запирая соперника в зоне. Хозяева свою реализовали: защитник Ярослав Сергиевский пустил шайбу от синей линии, а его бросок подправил Максим Войтович - 1:2. Таким счёт оставался ровно 23 секунды.

"Кондоры" быстро вернули преимущество в два гола. Исполнив импровизированный буллит с игры, Ранис Миргалиев положил шайбу в девятку под перекладину - 1:3.

Несмотря на то, что время уральцев в атаке в течение 20 минут увеличивалось, больше забить им не удалось. Немаловажную роль сыграли спасения Станислава Пылаева.

3 ПЕРИОД - 1:5

Третий же период открыла атака "Ростова" 3 в 2 - точно во вратаря Павла Ромашкина. Спустя семь минут Сергей Косовец повалил на лёд Никиту Луховского и подарил хозяевам большинство. Несколько серийных бросков отразил донской голкипер, а в решающий момент подставился Дмитрий Уткин. До выхода штрафника Дмитрий Носков убежал один на один с вратарём "Горняка-УГМК", но не переиграл его. Опекавший "кондора" Сергей Алхимов схватился за лицо.

16-му номеру гостей важно было забить в ворота родной команды, и он нашёл возможность помахать трибунам. Получив пас от Никиты Чусовитина в контрвыпаде 2 в 1, лучший бомбардир южан бросил в касание и набрал 23-е (10+13) очко в сезоне - 1:4. За 3:16 до конца матча Александр Лосев установил финальный счёт 1:5. Хозяева доиграли встречу в большинстве: 35 секунд 5 на 4 после удаления Романа Юзбашяна и 7,7 секунд 5 на 3 благодаря присоединившемуся к нему Никите Димитрову.

"Ростов" реабилитировался за поражение "Зауралью" и одержал вторую победу в трёх выездных играх. "Кондоры" сравнялись по очкам с "Челнами" и поднялись на 28 место в таблице.

В заключительной встрече выездной серии южане сразятся с "Южным Уралом" (8 декабря в 16:30 мск), после чего вернутся в Ростов-на-Дону на четыре домашних матча 11-19 декабря.

ХК "Горняк-УГМК" (Верхняя Пышма) - ХК "Ростов" (г. Ростов-на-Дону). 1:5 (0:2, 1:1, 0:2). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 6 декабря 2023. Ледовая Арена МАУ "Спортивная школа им. Александра Козицына" (г. Верхняя Пышма). Главные судьи: Артур Сафиуллов, Константин Якас. Линейные судьи: Глеб Студилин, Иван Шубенкин.

"Горняк-УГМК": Окоряк, Ромашкин; Леонтьев - Большаков; Гришаков - Грымзин (А) - Баранов (А); Ирицян - Салов; Луховской - Алексеев - Суслов (К); Островский - Зайцев; Захаров - Лоза - Куркин; Ишимников; Войтович - Сергиевский - Алхимов.

"Ростов": Пылаев; Юзбашян - Косовец; Климов - Уткин - Лосев; Новиков (К) - Димитров; Корбит (А) - Цыплаков - Калмыков; Баланов - Гапочкин; Чусовитин - Бякин - Носков (А); Васильев; Морозов - Смолёв - Миргалиев.

Голы: 0:1 - Корбит (Новиков, Калмыков, 4:07);

0:2 - Корбит (16:12, буллит);

1:2 - Войтович (Сергиевский, Ишимников, 23:46);

1:3 - Миргалиев (Смолёв, 24:19);

1:4 - Носков (Чусовитин, 52:11);

1:5 - Лосев (Климов, 56:44).

Броски в створ: 46 - 23 (13 - 10, 14 - 6, 19 - 7).

Вбрасывания: 36 - 31 (7 - 11, 12 - 10, 17 - 10).