3:25х5Колмагоров(Банников, Мустафин)

Предыдущий матч:

Состав, +: Гуськов, Монахов, Микулович, Косовец, Димитров

Состав, -: Кузьменко, Соколов, Калинин, Цалпанов, Толпегин

"Ростов" заработал 5-минутное большинство спустя 28 секунд стартового периода, под конец штрафа Данила Марушев открыл счёт. На последней минуте второго периода Степан Игнатов и Егор Ганабин соорудили первый гол ЦСК ВВС. В одной из первых атак после перерыва Иван Гуськов удвоил преимущество хозяев, Егор Гуськов уступил место в воротах Кириллу Кузьменко. Последний пропустил решающую шайбу от Константина Колмагорова спустя 6 минут 43 секунды. "Кондоры" уступили во второй встрече подряд.

1 ПЕРИОД - 0:1

Не прошло и минуты, как ЦСК ВВС оказался в меньшинстве: Максим Кутявин толкнул Данила Авершина клюшкой. После видеопросмотра нарушителю дали сразу пять минут штрафа. Ростовчане долго разыгрывались, позволив сопернику нанести несколько бросков. Оставалось 20 секунд удаления, когда Иван Смолёв пасом нашёл Данилу Марушева дальней штанге, и тому оставалось только подставить клюшку - 0:1.

Ворота самарцев защищал Даниил Захаров из "Лады". Он отразил бросок южанина Данила Авершина, вернувшегося во встречу, маской. На противоположном краю площадки (самой большой - европейского размера) расположился Егор Гуськов. Его дебют был несколько омрачён четырьмя пропущенными шайбами от "Кристалла", и в Самаре голкипер намеревался исправиться. Атаки до его ворот доходили реже.

Хозяева позволяли "кондорам" не уходить на смену без моментов. Во второй половине периода Дмитрий Носков попал в штангу. Ситуацию невольно выровнял дебютант "Ростова" Алексей Монахов, удалённый за подножку. "Лётчикам" не удалось создать гол. В равенстве игроки гостей поменялись: Данила Марушев вывел Ивана Смолёва на бросок один на один с вратарём, но тот среагировал.

Во второй раз каркас ворот потревожил Глеб Лачинов, объехавший круг по-бобровски.

2 ПЕРИОД - 1:1

На флеш-интервью Алексей Краснов назвал единственным, что не получается у команды, взаимодействие при игре в пас, и оценил отрезок после гола гораздо выше, чем до него. Доминирование приостановил Юрий Крамаренко, совершивший подножку. Команде с последнего места это не помогло, хотя шайбой хозяева повладели.

Кроме голкипера Захарова, к "лётчикам" присоединился нападающий Матвей Банников. Ему нашлось место только в четвёртом звене. То ли большая коробка, то ли уровень мастерства команд не производил впечатления интересной игры.

Некоторые моменты заслуживали внимания - вернувшийся в состав после двух матчей отсутствия Сергей Косовец заслужил "брависсимо" от комментатора. Закончился период при ничейном счёте: на последней минуте нападающий ЦСК ВВС Степан Игнатов убежал "в ноль", но не переиграл Егора Гуськова. Завершил дело его партнёр Егор Ганабин, сработавший на добивании - 1:1.

3 ПЕРИОД - 3:2

Гол самарцев стал логичным продолжением перехвата инициативы, первая атака после перерыва также принадлежала им. Желание било через край: форвард Иван Гуськов отправил в ворота тёзки вторую шайбу - 2:1. На защиту ворот южан встал Кирилл Кузьменко.

Бумеранг за первый период в виде столкновения прилетел капитану "лётчиков" Максиму Кутявину. Судьям снова понадобился видеопросмотр, но Александр Морозов отделался двумя минутами. Нарушивший правила ранее Алексей Монахов исправился и отдал Дмитрию Уткину пас из-за ворот, с которого можно было только забивать - 2:2.

Шайбы стали залетать в сетку всё чаще. Вышедший на замену Кирилл Кузьменко оставался "сухим" 6 минут 43 секунды, когда Константин Колмагоров дождался отскока и подоткнул шайбу с пятака - 3:2. Она и стала решающей. Вшестером сравнять счёт у команды Григория Пантелеева не получилось.

На 14 сентября хозяева не одержали ни одной победы, и дома им особенно хотелось прервать серию проигрышей. Теперь бы прервать и ростовскую.

В третьей игре выездной серии соперником "Ростова" станет "Барс". Матч между командами состоится 16 сентября в 13:00 мск.

ЦСК ВВС (Самара) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 14 сентября 2023. Спортивно-концертный комплекс "Дворец спорта им. Владимира Высоцкого" (г. Самара). Главные судьи: Александр Смирнов, Михаил Сюрдяев. Линейные судьи: Амаль Галимзянов, Динар Сафин.

ЦСК ВВС: Захаров; Кудряшов - Егоров Е.; Рангаев - Кутявин (К) - Жирнов; Давыдов - Ганабин; Данилкин - Клиновский - Давыдов; Онишко (А) - Колмагоров; Гуськов - Пукело - Игнатов; Зяблов - Федосеев; Мустафин - Присталов - Банников.

"Ростов": Гуськов, Кузьменко; Краснов (А) - Новиков; Авершин - Андреев (К) - Носков; Крамаренко - Микулович; Марушев - Смолёв - Миргалиев; Мухин (А) - Косовец; Корбит - Уткин - Монахов; Димитров; Калмыков - Лачинов - Морозов.

Голы: 0:1 - Марушев (Смолёв, Крамаренко, 5:08) ГБ;

1:1 - Ганабин (Игнатов, 39:20);

2:1 - Гуськов (Игнатов, 41:13);

2:2 - Уткин (Монахов, Краснов, 45:15);

3:2 - Колмагоров (Банников, Мустафин, 47:57).

Броски в створ: 28 - 22 (5 - 8, 7 - 9, 16 - 5).

Вбрасывания: 33 - 25 (9 - 13, 10 - 7, 14 - 5).

Блокированные броски: 6 - 6 (1 - 3, 3 - 1, 2 - 2).