33 Гамзин, (1 Тодыков), 6 Гордеев, 10 Солопанов, 12 Алишлалов, 19 Прохоров (А), 23 Хулапов, 26 Долженков, 42 Калиниченко, 46 Голощапов, 47 Шамшурин, 55 Ртищев (А), 57 Каницкий, 68 Силаев (К), 75 Аверочкин, 77 Станиславский, 79 Дронык, 86 Кирилейченко, 88 Грудинин, 93 Зуган, 95 Васин, 99 Кузьминов.

77 Гуськов, (1 Кузьменко), 5 Краснов (А), 8 Соколов, 10 Калинин, 11 Цалпанов, 12 Мухин (А), 15 Крамаренко, 16 Носков, 17 Смолёв, 19 Авершин, 27 Калмыков, 44 Юзбашян, 64 Климов, 66 Андреев (К), 74 Новиков, 78 Уткин, 87 Цыплаков, 88 Ярулин, 95 Корбит, 97 Миргалиев.

30:09"Звезда"1:05х4Кузьминов(Грудинин, Прохоров)
39:47"Звезда"2:15х5Каницкий(Прохоров, Кузьминов)
48:31"Звезда"3:25х5Кирилейченко(Долженков, Васин)

Предыдущий матч:

Состав, +: Гуськов, Калинин, Цалпанов, Мухин, Калмыков

Состав, -: Кузьменко, Толпегин, Косовец, Димитров, Марушев

Спустя полчаса игрового времени хоккеист "Звезды" Егор Кузьминов открыл счёт, реализовав четвёртое удаление ростовчан. На отметке 39:30 лучший бомбардир "кондоров" Данил Авершин установил ничью, набрав 15-е очко в сезоне. Безголевая серия южан прервалась на отметке 161 минута 38 секунд. Через 17 секунд после взятия ворот гости пропустили вторую шайбу от Евгения Каницкого. Южанин Даниил Калмыков вновь сравнял счёт чистым броском, но через минуту Максим Кирилейченко вывел армейцев вперёд в третий раз по ходу встречи, и гости уже не сравняли. Команда Григория Пантелеева уступила в четвёртый раз подряд.

1 ПЕРИОД - 0:0

После тяжёлой дороги в Москву от команды тяжело было требовать свежести, но получилось начать матч активно. В контратаке Максим Цыплаков отдал диагональный пас на Раниса Миргалиева, который бросил с неудобной руки. "Звезде" сил было не занимать, и спустя четыре минуты армейцы насели на ворота Егора Гуськова - прозвенела штанга. Атаку прервало удаление капитана Ивана Силаева за блокировку на Цыплакове.

Ключевыми моментами большинства стали заблокированный бросок от Матвея Аверочкина и непопадание в створ от Саввы Андреева. После штрафа хозяева прибрали инициативу к рукам, в ответственный момент промахнулся Кирилл Голощапов. За опасную игру высоко поднятой клюшкой удалили Юрия Крамаренко, и через 34 секунды на скамейке к нему присоединился Роман Юзбашян

Голкипер Егор Гуськов невероятно выручил после добивания Артёма Прохорова, который не сумел переиграть его в упор. Форвард Егор Кузьминов возвращался в зону один на один с вратарём, но попал в офсайд. Розыгрыш продолжился через две с половиной минуты, когда правила нарушил Дмитрий Мухин

"Кондоры" выбросили шайбу раз, а на другой Дмитрий Уткин вывел её уже с контролем, убежав в ноль. У голкипера Дмитрия Гамзина получилось отразить два броска. Под объявление равенства у чужой скамейки свалили Алексея Краснова, вскоре удалился Кирилл Долженков. Завершился период в равенстве.

2 ПЕРИОД - 2:1

Вторые 20 минут начались с удара клюшкой от Егора Корбита, которое не привело ни к чему опасному. Несколько набросов "Звезды" на 28-й минуте заставили Егора Гуськова перемещаться. Скорости южан, как и предполагалось, начали снижаться. Защитник Алексей Краснов заработал удаление, и с четвёртой попытки хозяева реализовали большинство - Егор Кузьминов, 1:0.

Штраф Даниила Калмыкова прошёл спокойно, а в равных составах москвич Василий Дронык выбрался на позицию наедине с голкипером красно-белых, но тот выручил. Шестым на скамейку отправили Данилу Климова

Для лучшего бомбардира южан Данила Авершина меньшинство не стало препятствием на пути к 15-му набранному очку в сезоне - 1:1. Безголевая серия команды закончилась на отметке 161 минута 38 секунд. "Кондоры" не удержали преимущество и пропустили спустя 17 секунд. Благодаря голу Евгения Каницкого период завершился со счётом 2:1.

3 ПЕРИОД - 3:2

Красно-белые провели атаку прямо из раздевалки. На 46-й минуте матча армеец Матвей Васин влетел в Егора Гуськова, заставив того совершить кувырок назад - судьи назначили малый штраф. Игрок "Звезды" Артём Прохоров организовал выход, похожий на гол Данила Авершина, но не реализовал момент. Тут же точным броском из круга вбрасывания сравнял счёт Даниил Калмыков - 2:2.

До чего обидно было пропустить ровно через минуту: рядовая атака закончилась быстрым голом Максима Кирилейченко - 3:2. В помощь "кондорам" было удаление Михаила Гордеева, одно из добиваний закончилось стычкой. За 4:47 до конца основного времени матча ряды штрафников пополнил Александр Калинин.

Когда две минуты истекли, появилась перспектива снятия вратаря, но гости не вылезали из обороны. Как только шайба покинула зону, Егор Гуськов отправился на смену, но сравнять счёт в третий раз было уже не успеть - четвёртое поражение подряд.

"Кондоры" завершат выездную серию 10 октября в Туле, где сыграют с местным АКМ в 19:00 мск.

ХК "Звезда" (Москва) - ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону). 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). Olimpbet Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 8 октября 2023. МСК "ЦСКА Арена" (г. Москва). Главные судьи: Эдуард Метальников, Вадим Тихомиров. Линейные судьи: Сергей Болдырев, Дмитрий Лебедев.

"Звезда": Гамзин; Грудинин - Калиниченко; Прохоров (А) - Силаев (К) - Ртищев (А); Алишлалов - Солопанов; Дронык - Аверочкин - Зуган; Станиславский - Голощапов; Кирилейченко - Васин - Долженков; Гордеев - Шамшурин; Хулапов - Каницкий - Кузьминов.

"Ростов": Гуськов; Калинин - Новиков; Авершин - Андреев (К) - Носков; Краснов (А) - Юзбашян; Корбит - Цыплаков - Ярулин; Цалпанов - Крамаренко; Соколов - Смолёв - Миргалиев; Мухин (А); Климов - Уткин - Калмыков.

Голы: 1:0 - Кузьминов (Грудинин, Прохоров, 30:09) ГБ;

1:1 - Авершин (39:30) ГМ;

2:1 - Каницкий (Прохоров, Кузьминов, 39:47);

2:2 - Калмыков (Краснов, 47:32) ГБ;

3:2 - Кирилейченко (Долженков, Васин, 48:31).

Броски в створ: 32 - 25 (9 - 9, 13 - 2, 10 - 14).

Вбрасывания: 40 - 21 (13 - 5, 16 - 8, 11 - 8).

Блокированные броски: 13 - 24 (3 - 8, 2 - 10, 8 - 6).