Артём Левинский: Дебют получился немного скомканным

13. 01. Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий новичка "Ростова" перед первой домашней игрой за клуб.

Артём Левинский: Дебют получился немного скомканным

Нападающий Артём Левинский перешёл в "Ростов" из "Югры" вместе со Степаном Урулиным. 8 января в Воронеже состоялся дебют форвардов за клуб, команда уступила "Бурану" со счётом 1:2. Перед первой домашней серией в стане "кондоров" новичок рассказал, что их подвела дисциплина в концовке, но совместные тренировки помогли проработать ошибки, а знакомые лица поспособствовали адаптации.

— Как прошла первая неделя в команде?

— Адаптировались довольно быстро, в первый день нам всё объяснили и показали. Если что-то было непонятно, то ребята во всём подсказывали и помогали.

— Помогло то, что в "Ростове" довольно молодой коллектив?

— Не без этого, со сверстниками всё-таки проще найти общий язык, да и со многими пересекались, а когда видишь знакомые лица, адаптация проходит быстрее. Например, с Цыплаковым даже были вместе в СДЮШОР.

— Что скажешь о дебюте в Воронеже?

— Дебют получился немного скомканным. Хотелось бы начать с победы… Думаю, что долгая пауза дала о себе знать и подвела дисциплина в концовке матча.

— Перед домашней серией тоже была пауза. Не боитесь, что история повторится?

— Сейчас мы тренировались вместе, а не самостоятельно. Тренерский штаб указал нам на ошибки, проработали их на тренировках – игра с АКМ покажет, умеем ли мы учиться на них.

— Чего ожидаешь от первого домашнего матча за "Ростов"?

— Хочу в первую очередь получить удовольствие, чтобы игра команды и моя в частности порадовала ростовских болельщиков.