Дмитрий Носков: Путь обновлённой команды только начинается

08. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора гола в ворота "Горняка-УГМК".

Дмитрий Носков: Путь обновлённой команды только начинается

Нападающий Дмитрий Носков укрепился на посту лучшего бомбардира "Ростова", набрав 23-е (10+13) очко в сезоне в игре с "Горняком-УГМК" (5:1). Для команды эта победа стала второй в трёх выездных встречах. После матча хоккеист рассказал, что хотел обыграть бывший клуб, переломным моментом стал третий период, а "кондоры" движутся в правильном направлении.

— Было принципиально обыграть "Горняк-УГМК"?

— Для меня – да. В родном городе мне, к сожалению, не доверяли, не верили в меня – хотелось доказать обратное, обыграть бывший клуб. Старался показать хорошую игру, помочь команде выиграть, забить гол.

— Показалось, ты махал на трибуны?

— Пришло много родных и близких – им и передавал привет. Плюс болельщикам "Горняка", они поддерживают меня и команду ещё со времён "Авто" в МХЛ.

— В какой момент поверили в победу?

— Изначально верили, но, наверное, переломным стал третий период, когда важно было не прижиматься к воротам и играть в свой хоккей, перетерпеть натиск соперника и использовать моменты. Так и получилось – поймали "Горняк" на контратаке.

— Тебе комфортно в тройке?

— Мне по ходу сезона приходилось играть с разными партнёрами, и по-разному получалось. На данный момент тренер видит мою связку с Чусовитиным и Бякиным – вроде, неплохо сыгрались. Ещё бы моменты свои забивали...

— Команда вернулась на победные рельсы?

— Ещё очень много работы, но, думаю, мы движемся в правильном направлении. Состав сильно обновился, и путь обновленной команды только начинается.