Григорий Пантелеев: Играли не хуже, но одни забивают, а другие – нет

15. 01. Пресс-служба ХК "Ростов"

Пресс-конференция после матча "Ростов" - "Звезда" (0:3).

Григорий Пантелеев: Играли не хуже, но одни забивают, а другие – нет

Ринат Хасанов, главный тренер ХК "Звезда":

— В принципе, по большому счёту и комментировать нечего… Второй матч мы безобразно играем, именно содержание игры. То, что выиграли – это хорошо, очки нам сейчас очень нужны. Но проблем много. Надо собираться.

Счёт по игре или должны были забивать ещё?

— Счёт не по игре: должны были пропускать, потому что моментов соперник создал больше, чем мы. Хорошо, что такие голы забили, но игра не получилась от слова "совсем". Очки набрали – хорошо.

— То есть соперник наиграл на ничью?

— Я только что сказал, что соперник играл лучше нас – он контролировал шайбу, он играл в хоккей… Но, к сожалению, у команды соперника нет ребят, которые отличаются мастерством, которые могут эти моменты реализовать – это тоже немаловажно. А играли они лучше нас и моментов создали больше нас. У нас было два-три момента – мы их реализовали.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой, а по матчу всё просто: мы, к сожалению, опять не забили ни одного гола. Подходы были, несколько подходов было неплохих, и так, в целом, играли-то не хуже, но разница только в том, что одни забивают, другие – нет, вот и всё. Свалились потом на бездумную беготню просто, ушёл совершенно хоккей… У нас на тренировках, к сожалению, очень много таких ситуаций, когда мы просто не можем забить гол элементарно. Я скажу так: уровень мастерства пока... Молодые ребята, у них есть потенциал – его надо развивать, и на это нужно время. А сейчас, на данный момент, что имеем, то имеем. Они стараются, пробуют, но у них не получается пока.

— Тренер соперника сказал, что ваша команда играла лучше. Согласны?

— Ну, не знаю, ему виднее. По мне, игра в хоккей подразумевает немножко другие действия, нежели у нас были. Знаете, как: бегать по площадке бездумно – на это много ума не надо, можно шорт-треком заниматься. А хоккей – это игра, и, как в любой игре, надо постараться обмануть соперника: где-то – на ложном движении, где-то – на обманном финте, где-то пойти накрест с партнёром, сделать скрытый пас… У нас, к сожалению, сегодня этого не было вообще. Опять же, новые звенья, играют вместе очень мало… Тяжело. Плюс, всё-таки чувствуется в таких экстремальных ситуациях, когда такой скользкий счёт – детские ошибки допускают. Даже те голы, которые мы сегодня пропустили – ну, это детские ошибки. Это уровень юниорской лиги. Я задаю вопрос: "Это же твой игрок, почему ты его не взял?" – "Я его поздно увидел". Вот, он его поздно увидел… А должен видеть, должен брать. Вот и всё.