Григорий Пантелеев: Не чувствовалось команды на скамейке

13. 01. Пресс-служба ХК "Ростов"

Главные тренеры "Ростова" и АКМ об итогах встречи (0:2).

Григорий Пантелеев: Не чувствовалось команды на скамейке

Сергей Решетников, главный тренер АКМ:

— Игра неоднозначное впечатление оставила, всё в головах наших: забили два гола и думали, что дальше так и будет продолжаться. Не отмечал я вратарей, но сегодня он где-то нас подвыручил вовремя. Но честно скажу, что к играм – готовиться, и серьёзно надо готовиться, когда на соперника ничто не давит. Предстоящие игры с Тамбовом и с Воронежем – это наши прямые конкуренты. Саратов, вот, сегодня всего 2:3 проиграл Тюмени... Соперники, на которых ничего не давит, раскрепощены, а отсюда у них такой комбинационный хоккей.

— Два периода без голов – расслабились или "Ростов" давил?

— Да это в нас проблема. Сколько было бросков мимо ворот – они выше, выше всё… Все хотят красиво забить. Я уже говорил, сейчас поколение такое пошло – даже на буллитах иногда можно просто забить, а надо сделать так, чтобы тебя выложили потом, посмотрели, и все ахнули, знаете. То же самое происходит с этим поколением, что один гол он забьёт в жизни красивый и думает, что на этом голе будет дальше ехать. Так не получается.

— Как прокомментируете второй гол, когда Шипов обыграл всю пятёрку?

— Молодец. Поэтому таких игроков и держим (улыбается).

— Попов заставил понервничать, когда покинул ворота?

— Там выход один в ноль был. Если не пропустил, значит, всё правильно сделал.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой, с заслуженной победой. По игре скажу – пока, на первый взгляд, понятное дело, сейчас надо ещё подумать, разобраться… Создалось такое впечатление, что мы вдруг ни с того ни с сего стали какими-то там серьёзными мастеровитыми игроками. Не чувствовалось сегодня команды на скамейке. Я бы не сказал, что они не хотели, не было желания, но не было того духа, который у нас присутствовал до этого. Понимание есть. Завтра соберёмся, я пообщаюсь с ребятами, объясню им, к чему это может привести. С другой стороны, команда соперника нам практически ничего не дала создать сегодня. Я даже не помню ни одного момента, за исключением концовки в меньшинстве. Чтобы мы создали реальный стопроцентный голевой момент… Ни одного. Соперник – очень мобильная, серьёзная команда, причём во всех четырёх звеньях, что там говорить.