Григорий Пантелеев: Одного голика нам не хватило

19. 01. Пресс-служба ХК "Ростов"

Слова тренеров после матча с "Югрой" (1:3).

Григорий Пантелеев: Одного голика нам не хватило

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК "Югра":

— Тяжёлый матч. Сразу скажу, что соперник хорошо выглядел. Всегда здесь, думаю, тяжело любому сопернику – практически, можно сказать, без средней зоны, две зоны – обороны и атаки. Долго вкатывались, попытались где-то упростить игру в своей зоне, побыстрее перебраться в чужую. Какие-то моменты были неплохие, какие-то надо улучшать, убирать, исправлять. Думаю, что сегодня главное – победа, которая, можно сказать, не при такой уверенной игре. Были и нервы, были и удаления… Наверное, сказалось, что при игре в неравных составах сегодня выглядели не лучшим образом, но в меньшинстве здорово сыграли, тем не менее. Это основные, наверное, моменты, которые позволили нам сегодня завоевать два очка.

— Ожидали демотивированный "Ростов"?

— Знаете, когда уже над соперником ничто не довлеет, здесь психология, наверное, больше. Играют уверенно, где-то из этой уверенности и происходят те моменты, которые соперник сегодня нам предоставил, и хорошо сегодня выглядел.

— Какая травма у Костенко?

— Не знаю пока. Думаю, что ничего серьёзного, ушиб. Хоккей без болячек, как говорится, к сожалению, не проходит.

Григорий Пантелеев, главный тренер ХК "Ростов":

— Команду соперника поздравляю с победой. Хорошая игра была, ребята бились, как могли. Одного голика нам не хватило. Если бы мы забили во втором периоде – было там несколько моментов хороших – думаю, по-другому бы сложилось. В принципе, когда мы второй гол пропустили, парень, молодой совсем, ошибся. Даже не сказать, что ошибся, просто его продавили чисто физически, попал под игрока и немножко не сдюжил. Затем уже пытались, пытались, и, конечно, это удаление в концовке – совершенно ненужное, глупое, причём от игрока, который поиграл уже не один год в лиге... Это неправильно, так не должно быть. Не знаю, что у него в голове там было – может, нервы сдали, чёрт его знает… И всё. Так всё и завершилось печально. Опять же, повторюсь, по содержанию игра мне понравилась. Даже не столько по содержанию, сколько по самоотдаче ребят, по желанию обыграть хорошую команду, одного из лидеров чемпионата. В этом плане молодцы.