Максим Неволин: Будем навязывать "Югре" играбельный хоккей

06. 09. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий форварда, который впервые сразится с "Югрой", перед матчем в Ханты-Мансийске.

Максим Неволин: Будем навязывать "Югре" играбельный хоккей

О переименовании ВХЛ

— Увидел в соцсетях, что поменяли название. Честно говоря, для меня нет разницы – поменяли и поменяли. Матч открытия посмотрел минут 10. Одни вбрасывали, другие выбрасывали, и так всю игру. Конечно, главное результат, и это первый матч сезона, но мне такой хоккей не нравится. Ничего с этим не поделаешь, сейчас 70% команд так играют. Понял, во что они играют и какую тактику пропагандируют, и после выключил.

О "Югре"

— Знаю, что у них хорошая, плотная оборона. По поводу состава – вообще никого там не знаю, а про изменения и подавно. У нас хорошая команда, и подстраиваться под кого-то мы точно не собираемся. Будем навязывать свой играбельный и интересный хоккей. Из-за того, что долго добирались, только тяжеловато, а так все заряжены и рвутся в бой.

О задачах на выездную серию

— Сейчас трудно сказать, но цели надо стараться ставить всегда максимальные. Дома при своих болельщиках всегда легче, но я уже играл на взрослых уровнях, так что какой клуб выходит, должно быть всё равно. Ко всем отношусь спокойно. Главное – помогать команде выигрывать, выполнять тренерскую установку и набирать очки.