Роман Гапочкин: Стараюсь не ударить в грязь лицом

06. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий защитника на просмотре.

Роман Гапочкин: Стараюсь не ударить в грязь лицом

Защитник Роман Гапочкин подписал просмотровый контракт с "Ростовом" и провёл два матча в составе южан. После победы над "Челметом" команда уступила "Зауралью" в Кургане со счётом 1:3. Перед третьей игрой выезда новичок рассказал, что волновался перед дебютом, был знаком с напарником по звену по молодёжке, и пока не раскрыл весь потенциал.

— Доволен дебютом в команде?

— Далеко от идеала. Давно не играл, немного сказалось волнение.

— По какому принципу вас поставили в пару с Балановым?

— Не знаю, это решает тренерский штаб. Более-менее знакомы с Егором со времён молодёжки, нашли общий язык на льду.

— Что скажешь о матче с "Зауральем"?

— Неплохая игра с нашей стороны, моменты были, просто не смогли реализовать их.

— Тренер Сергей Сухарев говорил, что проиграть лидеру не зазорно, и всё же обидно?

— Всегда, когда проигрываешь, неприятно. Нужно извлекать полезное из поражений, и уверен, что будут победы.

— Твой потенциал раскрыт?

— Не могу сказать, что показал многое, стараюсь больше помочь команде в этот непростой период. Тренерский штаб даёт шанс показать себя – стараюсь, как говорится, не ударить в грязь лицом.