Роман Опалев: "Ростов" строится заново, все победы впереди

20. 09. 2022 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий экс-форварда "кондоров", перешедшего в "Металлург".

Роман Опалев: "Ростов" строится заново, все победы впереди

Нападающий Роман Опалев завоевал Кубок Федерации, поднялся в ВХЛ, два года был лучшим бомбардиром – и всё это в составе "Ростова". В межсезонье он пополнил состав новокузнецкого "Металлурга", но до сих пор с теплотой вспоминает донскую команду.

— Как твои дела, обустроился в новом городе?

— Всё хорошо, сняли квартиру, понемножку узнаём с женой Новокузнецк. По первому впечатлению город неплохой, но мало мест, где можно погулять.

— Далеко от твоего дома в Екатеринбурге?

— Почти три часа лететь на самолёте.

— Как добирались в Ростов?

— До Ростова очень непросто добраться теперь. Мы из Тольятти доехали до Самары на автобусе, оттуда долетели до Москвы, из Москвы до Волгограда, а потом добирались на автобусе. В принципе, мы и с "Ростовом" в том году так же передвигались, поэтому для меня ничего необычного.

— Как тебе предыдущий матч в Тольятти?

— Игра была непростая, очень много времени провели в меньшинстве, но хорошо, что выстояли. Почти ничего не дали создать "Ладе" в большинстве.

— Общался с Петриковым и Щегольковым?

— Да, немного поговорил с парнями в день игры. Обсудили и прошлое, и настоящее (улыбается).

— Ждёшь матча с "Ростовом", хочется что-то доказать?

— Матч с "Ростовом" жду, просто хочется победить в этой игре.

— Не тяжело будет начинать в 19:30 по Москве?

— Разница с Новокузнецком – четыре часа. Думаю, с этим не будет проблем, так как к новокузнецкому времени я ещё толком не привык.

— Что передашь ростовским болельщикам?

— Ростовским болельщикам – спасибо за поддержку все эти четыре сезона, которые я провёл в команде. Пусть не падают духом, команда по сути строится заново, все победы впереди.