Чистый чумной четверг

21. 04. 2022 Яна Наконечная (пресс-служба ХК "Ростов")

Голевая погоня в первой контрольной игре с "Бураном" завершилась в пользу "кондоров" - 5:4Б

5:4
1:1, 2:1, 1:2 - 1:0
Чт 21. 04. 2022

90 Масленников, 35 Шаймарданов, 5 Краснов, 9 Мишкин, 11 Цалпанов, 12 Мухин (А), 17 Калинин (А), 25 Мурзин, 26 Петриков, 27 Аксёнов, 32 Попов, 33 Пеньковский, 37 Аверьянов, 41 Царёв, 44 Пасманик, 54 Крамаренко, 67 Щегольков, 71 Прохоров (К), 87 Мигур, 93 Туник, 95 Воробьёв, 97 Лебёдкин.

Буран

1 Нефёдов, (88 Зюзин), 10 Соловьёв, 11 Лобанов, 19 Марков, 21 Корбит, 22 Шипилов, 26 Семёнов, 28 Кожевников, 32 Кабат, 33 Шефер, 36 Подшивалов, 49 Баланов, 52 Быстров, 57 Павликов, 65 Белов, 67 Каримов, 73 Шаров, 87 Мельников, 91 Вафин, 93 Агапов, 94 Кузнецов, 95 Богатов.

2:13"Буран"0:15х5Агапов(Шипилов)
10:39"Ростов"1:15х4Попов(Аксёнов, Цалпанов)
25:04"Ростов"2:15х4Калинин
(Аксёнов, Краснов)
31:31"Ростов"3:15х5Пасманик(Петриков, Воробьёв)
38:44"Буран"3:25х4Мельников(Павликов)
45:18"Буран"3:35х4Агапов(Мельников, Кабат)
49:35"Ростов"4:35х4Царёв(Туник, Прохоров)
54:09"Буран"4:45х5Агапов(Мельников, Быстров)
65:00"Ростов"5:4БЦалпанов(ПБ)

1 ПЕРИОД - 1:1

Поскольку матч прошёл без трансляций, мы делали прямые включения в Телеграме. Кликайте на ссылку, чтобы увидеть ожившие строчки этой статьи. Кто из игроков на просмотре - будет указывать пояснение в скобках.

На последнем рубеже "Ростова" появился Никита Масленников, который оставался "сухим" менее трёх минут. На отметке 2:13 Даниил Лобанов (в протокол внесли поправку - Александр Агапов) с передачи Александра Шипилова установил счёт 0:1. У "Ростова" хорошие моменты имел челябинский десант: Аркадий Аксёнов, Евгений Петриков и Артём Пеньковский, но их броски были равноудалены от створа и от взятия ворот.

А вот Платон Попов (на просмотре) не упустил шанса забить. Аркадий Аксёнов и Евгений Цалпанов (на просмотре) вывели партнёра на ударную позицию, и шайба заползла за "ленточку" - 1:1. Во второй половине периода на Вадиме Щеголькове провели силовой приём у борта.

Под занавес первой трети "Буран" с минуту играл на отложенном штрафе, сняв вратаря. Ростовский визави Богдана Нефёдова не покидал своих владений и отразил острую атаку. Прозвучал свисток. Оштрафованный Владислав Туник успел выйти на площадку ещё до окончания периода.

2 ПЕРИОД - 3:2

Не считая режиссёров трансляции, на работу вызвали всех. В том числе - и диктора, и судью при штрафниках. Обоим сотрудникам пришлось включиться, когда "бурановец" Павел Семёнов преступил правила. Его удаление не прошло даром: Александр Калинин реализовал большинство - 2:1. В ассистентах - знакомые болельщикам по последним двум сезонам лица, Аркадий Аксёнов и Алексей Краснов. Первый поучаствовал в обоих голах "кондоров".

Ровно на экваторе встречи в воротах южан появился Дамир Шаймарданов (на просмотре). Голкиперу доверили дебютировать за "Ростов" при счёте 2:1, но вскоре разрыв увеличился. Леонид Пасманик (на просмотре) чистым броском прошил вратаря "ураганных" - 3:1. Нападающий был близок ко второй шайбе спустя пару смен, но теперь Богдан Нефёдов спас.

В первые 20 минут соперники присматривались друг к другу, а во втором периоде обнажили свою сущность. Ростовчане заняли пост беспрекословного лидера. Правда, на время: под конец периода "Буран" сократил отставание. Даниил Мельников был точен в большинстве - 3:2.

3 ПЕРИОД - 4:4

Южане были в позитивном настроении: счёт располагал. Однако гости значительно меньше удалялись (соотношение штрафных минут - 14-8). Во время очередного меньшинства Владислав Туник убежал "в ноль", но не переиграл вратаря. "Не забиваешь ты - забивают тебе", - доказал Александр Агапов из "Бурана". Форвард оформил дубль и сравнял счёт - 3:3.

Команды забили по два гола "5 на 4", но в хоккее ничьих не бывает. Хозяева не стали мириться и с мини-равенством: Алексей Царёв реализовал штраф чернозёмной дружины - 4:3. Отметим реализацию большинства - три из четырёх. Вели "кондоры" недолго, поскольку Александр Агапов захотел исправиться за своё удаление и оформил хет-трик. Око за око и гол за гол - 4:4. Вероятно, реабилитировался.

За две минуты до конца третьего периода Андрей Мигур (на просмотре) удалился второй раз за матч. Наставник гостей Михаил Бирюков попросил тайм-аут, чтобы мобилизовать команду. Однако финальный штурм в большинстве не задался, и соперников ждала серия штрафных бросков.

В "регулярке" при равном счёте играют овертайм. В товарищеских встречах в таком случае матч завершается буллитами. Их бы пробили в любом случае - для тренировки, но теперь от этого зависела победа.

БУЛЛИТЫ - 5:4Б

Главный судья подбросил монетку, и первым выпало бросать гостям. Начал автор хет-трика...

Ранель Вафин - вратарь.

Защитник Евгений Цалпанов единственным из всех оказался точен, Дамир Шаймарданов "засушил" буллиты. Хороший вклад новичков в победу!

О "товарках" нужно многое понимать: состав не окончательный, счёт не главное, вратарей меняют, чтобы посмотреть всех. По контрактам пока информации нет. Если у вас есть вопросы вне этого круга тем, задавайте! А на некоторые ответим завтра на льду.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Буран" (Воронеж). 5:4Б (1:1, 2:1, 1:2 - 1:0). Товарищеский матч. 21 апреля 2022. ЛК "Айс Арена", г. Ростов-на-Дону. Главные судьи: Сюрдяев Михаил, Зибинин Иван. Линейные судьи: Симонов Валерий, Кривоносов Дмитрий.

"Ростов": Масленников, Шаймарданов; Краснов - Цалпанов; Аксёнов - Лебёдкин - Попов; Калинин (А) - Царёв; Туник - Мишкин - Прохоров (К); Мухин (А) - Крамаренко; Щегольков - Пеньковский - Мурзин; Петриков - Аверьянов; Мигур - Пасманик - Воробьёв.

"Буран": Нефёдов; Павликов - Шефер; Мельников - Марков - Лобанов; Каримов - Семёнов; Соловьёв -Подшивалов - Корбит; Баланов - Белов; Вафин - Богатов - Кабат; Кузнецов - Кожевников; Агапов - Шипилов - Быстров.

Голы: 1:0 - Агапов (Шипилов, 00:34);

1:1 - Попов (Аксёнов, Цалпанов, 10:39) ГБ;

2:1 - Калинин (Аксёнов, Краснов, 25:04) ГБ;

3:1 - Пасманик (Петриков, Воробьёв, 31:31);

3:2 - Мельников (Павликов, 38:44) ГБ;

3:3 - Агапов (Мельников, Кабат, 45:18) ГБ;