"Кондоры" не оставляют шансов "Тамбову"

22. 09. 2014 Пресс-служба РХЛ

"Кондоры" добывают очень важную для себя победу, и делают это с разгромным счетом. Подробности от официального сайта РХЛ

"Кондоры" не оставляют шансов "Тамбову"
Пн 22. 09. 2014

29 Стариков - 2 Бурец, 3 Мозговой, 4 Чуканов (А), 41 Кузьменко, 48 Бабиков, 55 Карпов, 56 Бирюков, - 10 Смирнов, 11 Акимов, 17 Угаров, 21 Лях, 22 Абозин, 33 Алтухов, 42 Усов, 61 Мартынов, 75 Цицаров (К), 88 Мякинин, 91 Жданов, 93 Туник (А)

ХК Тамбов

90 Гвоздик, 35 Проничев - 2 Собачкин, 5 Мухаметзянов, 13 Бурмистров, 22 Воронков, 27 Таранов, 44 Шатунов, 46 Хавроничев, 93 Амахин (К) - 11 Власов, 12 Игошкин, 16 Седов, 17 Масляков, 18 Бакланов, 19 Новожилов, 29 Абдрахманов, 60 Коблов, 63 Крючков, 78 71 Ивашкин (А), 78 Мельников, 92 Федосов (А)

После вчерашних 60 минут бенефиса защитников и вратарей, болельщики "Ростова" были очень рады увидеть вновь атакующий и активный хоккей, к которому "кондоры" их приучили в дебютном сезоне. Команда Григория Пантелеева без разведки начала бой, проводя одну за другой быстрые атаки. Вратарь "Тамбова" Артем Гвоздик спасал команду, но к середине первого периода давление "Ростова" было конвертировано в заброшенную шайбу Василия Мякинина. Любопытная ситуация произошла после того, как "Ростов" в результате двух удалений остался втроем. Главный тренер "Тамбова" Сергей Иванов отважился заменить вратаря на шестого полевого и попытаться сравнять счет, используя преимущество в три игрока. Стоит отметить, что ему это почти удалось. Никита Стариков провел два блестящих сейва, а незадолго до выхода на лед одного из оштрафованных игроков "Ростова" "Кондоры" могли забросить в пустые ворота, но последний защитник тамбовчан не дал шайбе проскочить туда. Такое большое количество событий произошло всего за 40 секунд. Немного позже один из новичков "Ростова" Алексей Алтухов удвоил преимущество, и кажется, тренерский штаб ростовчан вздохнул с облегчением, отмечавший до этого слабую реализацию моментов своей команды. После счета 2:0 Сергей Иванов заменил Артема Гвоздика, и на лед вышел герой вчерашнего матча - Максим Проничев.

Во втором периоде "Кондоры", сбросив груз ответственности и забив таки дважды, стали атаковать еще агрессивнее. Результатом натиска стали две заброшенные шайбы Андрея Мартынова и автора вчерашней победной шайбы - Дмитрия Смирнова. Неприятным моментом стала отмена красивого комбинационного гола Юрия Жданова, при игре 5 на 3. Максим Проничев умышленно сдвинул ворота и был наказан двумя минутами штрафа.

Счет 4:0 уже полностью устраивал всех поклонников "Ростова", но в заключительном периоде молодой нападающий "Кондоров" Максим Лях забросил пятую шайбу, доведя счет до разгромного - 5:0. С этого момента главной задачей ростовчан стало не испортить вечер Никите Старикову, который провел блестящий матч. Однако, в эпизоде с одной из немногих атак "Тамбова" защитник "Кондоров" перекрыл обзор своему вратарю и "Волкам" все-таки удалось "распечатать" любимца ростовской публики. Итоговый счет 5:1, который подтвердил вчерашнее обещание Владислава Туника о том, что игра будет зрелищная.

Следующие матчи "Ростов" проведет дома 30 сентября и 1 октября против "Ямальских Стерхов", "Тамбов" в эти дни примет у себя "Сокол".

Официальный сайт РХЛ