Несмотря ни на что!

22. 11. 2015 Пресс-служба

«Кондоры», вернувшись домой после длиннейшей серии выездных матчей, третий раз за сезон обыгрывают самого неудобного для себя соперника.

4:2
0:0, 0:0, 4:2
Вс 22. 11. 2015

1 Зубцов - 8 Егоров, 19 Бочкарёв, 50 Савинов, 26 Пугачёв, 63 Цицаров, 77 Шевчук - 7 Селезнёв, 9 Мякинин, 10 Базанов, 32 Леонов, 11 Акимов, 22 Абозин, 17 Белозёров, 33 Алтухов, 41 Мартынов, 47 Усов, 71 Прохоров, 93 Туник, 42 Гульченко

Славутич

1 Гвоздик - 2 Берестень, 19 Калин, 4 Соловьёв, 51 Исрафилов, 52 Мукосеев, 90 Воронин, 63 Смольянинов, 68 Лапин - 9 Гайнуллин, 10 Фёдоров, 11 Подставкин, 22 Кузнецов А., 25 Кузнецов М., 26 Епишин, 61 Артёмов, 69 Вафин, 86 Попов, 88 Соловьёв, 89 Симонов, 92 Цуканов

После удачного выезда в Самару, Барнаул и Нижний Тагил «кондорам» предстояло в родных стенах сразиться с грозным «Славутичем». Действующий чемпион принимал на своем льду чемпиона 2014 года.

Начало получилось осторожным. Команды выжидали ошибок оппонента и не хотели рисковать. Такая игра продолжалась ровно два периода. В начале третьей двадцатиминутки Владислав Туник забросил свою четвёртую шайбу в чемпионате – 1:0. После этого отсиживаться в обороне уже не было смысла, и команды ринулись в атаку. Пошла открытая игра с обилием голевых моментов, опасных бросков и силовых приёмов. Через несколько минут гости счёт сравняли, но почти сразу же Иван Акимов вновь выводит ХК «Ростов» вперёд – 2:1. После десяти минут крайне напряжённой игры болельщики смогли вздохнуть с облегчением – тот же Акимов, а вслед за ним и Андрей Мартынов сняли все вопросы относительно итога матча – 4:1. На последней минуте смоляне сумели ещё раз пробить Николая Зубцова, и вновь в большинстве. Итога матча – 4:2. ХК «Ростов» одержал 22-ую победу в первенстве ВХЛ – 21-ую подряд.

Повторный матч состоится в понедельник, 23 ноября в 19:30.