Денис Толпегин: Надо переходить от слов к действиям

28. 10. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий новоиспечённого капитана "кондоров".

Денис Толпегин: Надо переходить от слов к действиям

Защитник Денис Толпегин стал капитаном команды после травмы Саввы Андреева, который остался в Ростове-на-Дону. На выезде "кондоры" уступили в родных для хоккеиста Воскресенске и Рязани, проиграв 10 матчей подряд. Перед встречей с "Динамо СПб" Денис рассказал, что в своих краях уступать вдвойне обиднее, проблема команды в лишних передачах, а серию поражений хотят прервать все.

— На выезде уступили твоей первой и бывшей команде "Химику" и "Рязани-ВДВ". Насколько это больно?

— Конечно, обидно проигрывать в родных краях. Хочется просто прервать эту серию поражений, но там, где начинал свой путь, и там, где удалось поиграть, уступать вдвойне обиднее.

— Что не получается?

— Нужно быть более нацеленными на ворота, а не искать лишний пас. Считаю, в этом наша проблема.

— Тяжело восприняли резкое похолодание?

— К холоду были готовы, но снегу я удивился. В Питере вообще хорошая погода.

— Как тебе в роли капитана?

— На уровне ВХЛ первый раз доверили нашивку, по МХЛ и школе опыт уже был.

— Что сейчас происходит в команде?

— У всех большие переживания из-за поражений, но каждый хочет сломать эту серию. Много разговаривали на эту тему – надо переходить от слов к действиям.