Дмитрий Носков: На раскатке вспомнил фразу Воробьёва: "Мои бразильцы"

05. 09. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий автора дубля в матче с "Кристаллом".

Дмитрий Носков: На раскатке вспомнил фразу Воробьёва: "Мои бразильцы"

Нападающий Дмитрий Носков получил кубанку лучшего игрока после победы над "Кристаллом" 4 сентября (6:4). Он оформил дубль, набрал 3 (2+1) очка и завершил матч с показателем полезности "+4" – лучшим в команде. После игры форвард рассказал, что ожидал злого соперника, мог оформить хет-трик, и поделился ассоциацией с фразой тренера Сергея Сухарева с раскатки.

— Как прокомментируешь матч?

— Игра была хорошая: нам есть, что доказывать, и соперник проиграл предыдущий матч с крупным счётом (1:6 – прим. ред.). Мы предполагали, что будет тяжело, потому что проигравшая команда обычно приезжает злая. Главный тренер сказал, что они будут умирать. В принципе, так и получилось. Пытались играть спокойно, но всё равно было нервно и эмоционально, много заброшенных шайб. Вроде, повели, но быстро расслабились. Наверное, успокоились, когда оторвались на два гола. "Кристалл" не сдался, о чём и была речь.

— Казалось, что залетало всё...

— Там такая сумбурная игра началась – и мы ошибались, и соперники. Кто меньше ошибся, тот и выиграл, но так, конечно, нельзя. Опытная и стабильная команда при счёте 4:2 строже и проще играет в обороне, не выдумывает проблемы сама себе.

— Хорошо, что сыграли результативно?

— Расскажу историю: на раскатке мы что-то разыгрывали и забили сходу, потом в позиционной атаке. Пошли меняться, и Сергей Николаевич [Сухарев] говорит: "Бразильцы". Мне вспомнилась фраза тренера "Металлурга" Ильи Воробьёва: "Мои бразильцы". Они много пропустили, но в то же время много забили. Ассоциация осталась в голове. Видимо, такая игра должна была быть (улыбается).

— Мог забить и в пустые ворота?

— Обидно, что не оформил хет-трик. Не разобрались с Саввой Андреевым: он сделал гибридный проброс, думая, что в зоне никого нет, и мне так показалось, но со скамейки вышел игрок.

— Какие выводы нужно сделать перед встречей с "Бураном"?

— В нашей игре нужно улучшать ещё очень много компонентов, особенно с выходом из зоны. Больше выигрывать борьбу за нейтральные шайбы, те же вбрасывания... Весь сезон впереди, и я думаю, что "Буран" станет очередной проверкой для нашего клуба.