Егор Баланов: Когда забили в овертайме, вся скамейка взорвалась от радости

03. 12. 2023 Пресс-служба ХК "Ростов"

Комментарий новичка из "Дизеля".

Егор Баланов: Когда забили в овертайме, вся скамейка взорвалась от радости

Защитник Егор Баланов перешёл в "Ростов" вместе с форвардом Олегом Седанцовым после обмена Алексея Краснова в "Дизель". 2 декабря состоялся дебют новичков в составе "кондоров", а благодаря голевой передаче Баланова команда прервала 20-матчевую серию поражений. После встречи с "Челметом" (3:2ОТ) Егор рассказал о своей главной задаче, заряде на победу перед игрой и возвращении тонуса.

Тебе удалось набрать очки в первом же матче после обмена. Был готов к такому старту?

— Ну, в первую очередь хотелось хорошо сыграть и помочь команде прекратить череду неудач.

— Как прокомментируешь игру?

— С первых минут вышли и бились, ловили на себя – от этого, думаю, и такой результат.

Прочувствовал эмоции команды, которая не выигрывала с 28 сентября?

— Все парни до игры были заряжены только на победу, никто не опускал руки и не вешал нос.

— В Пензе ты провёл всего семь матчей. Рад снова быть в игре?

— Да, опять почувствовал игровой тонус, было много игрового времени.

Прибавилось ли позитива?

— Когда забили в овертайме, вся скамейка взорвалась от радости, и, конечно, эта победа будет двигать нас только вперёд.