Пресс-конференция чемпионов в Ice Arena

18. 04. 2015 Пресс-служба

16 апреля в здании комплекса Ice Arena ХК «Ростов» провел пресс-конференцию, посвященную окончанию сезона и победе команды в плей-офф РХЛ

Пресс-конференция чемпионов в Ice Arena

В пресс-конференции приняли участие: президент клуба Робертас Кучинскас, главный тренер команды Григорий Пантелеев, тренер Сергей Сухарев, а также игроки: Кирилл Абозин, Михаил Михайлов, Дмитрий Кузьменко и Алексей Алтухов. Кроме того, пресс – конференцию посетил прославленный нападающий сборной СССР Александр Мальцев, который искренне поздравил хоккеистов и руководство клуба с победой в сезоне.

«Я хотел бы поздравить ребят с золотыми медалями. «Ростов» стал первым и единственным пока клубом из южного города, который выиграл чемпионат России по хоккею. Думаю, что для самого хоккея в плане развития - это очень хорошо. Надо двигаться с севера на юг, - сказал ветеран.

Фото: Владимир Попов

После голкипер ростовской команды Михаил Михайлов сказал, что мечтает повторить карьеру выдающегося хоккеиста: «Хотел бы,чтобы у меня в будущем на пресс конференции стояла такая же табличка,как сейчас у Александра Николаевича с надписью: «Двукратный Олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира» признался вратарь «кондоров».

Помимо вопросов о прошедшем сезоне, руководство, тренеры и игроки команды отвечали на вопросы журналистов и о сезоне грядущем, а именно о планах и возможностях клуба заявляться в ВХЛ.

«На сегодняшний день ведутся переговоры с руководством области о возможности выступления в Высшей хоккейной лиге, – говорит президент ХК «Ростов» Робертас Кучинскас. – Прекрасно понимаете, какое сейчас трудное время, поэтому конкретно говорить не о чем. Если у нас это получится, то мы, конечно, пойдем в высший дивизион. Мы к этому готовы».

Один из лидеров команды Алексей Алтухов заявил о своем желании остаться в Ростове. «Я бы с удовольствием остался в «Ростове». Мне здесь все нравится: и руководство, и тренерский штаб. Даже если не получится выйти в ВХЛ», – сказал нападающий «кондоров».

Источник: Чемпионат-Ростов / 161.ru