В. Голубев: Я переживаю вместе с болельщиками ХК «Ростов»

10. 07. 2017 Пресс-служба

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в интервью радио «Вести-FM» 7 июля заявил, что проблема с Дворцом Спорта не останется без его внимания.

This text will be replaced

Вопрос о сроках реконструкции Дворца Спорта. Болельщики нашего хоккейного клуба очень переживают из-за этого.

Да, конечно. Я переживаю вместе с ними, потому что хоккей пользуется популярностью, несмотря на то, что мы на юге. Нам необходимо будет реконструировать Дворец Спорта. Скорее всего мы два сезона еще отыграем в существующем Дворце [имеется в виду проведение гандбольных соревнований], но лед оттуда придется убирать, потому что это создает определенные трудности в эксплуатации данного объекта. За это время мы должны будем создать новые условия для гандбольного клуба. Надеюсь, что наши договоренности с одним из очень хороших партнеров будут реализованы. Тогда мы будем иметь современную или очень современную базу для гандбольного клуба.

Но и хоккеистов не стоит забывать. Поэтому буквально сегодня я обсуждал этот вопрос с министром спорта и сказал, что ко мне на стол нужно положить конкретные, понятные и точные предложения по тому, как мы будем это время работать. То, что у нас запланировано строительство хоккейного Дворца Спорта на левом берегу Дона недалеко от стадиона, это здорово. Но мы не уверены, что это будет через два года. Хотя параллельно мы будем начинать именно в этот период такое строительство. А нынешние комплексы нужно использовать достаточно активно, чтобы помогать команде и хоккеистам обязательно. Любителей этого спорта много, и не только профессионалов. Это и Ночная хоккейная лига, и взрослые хоккеисты, и совсем маленькие. Они с удовольствием сегодня занимаются и фигурным катанием, и хоккеем. Для нас это проблема, требующая быстрого решения и внимания. И мы ее без внимания не оставим.